Зеленский поблагодарил Байдена за подписание закона о ленд-лизе для Украины

Читати українською
Украина обязательно победит агрессора, как был побежден нацизм в Европе 77 лет тому назад - не без помощи ленд-лиза
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил президента США Джозефа Байдена за подписание закона о ленд-лизе для Украины, который ускорит предоставление военной помощи Вооруженным силам, сражающимся с российскими оккупантами.

Об этом Зеленский написал в своем Twitter.

Закон США о ленд-лизе: что это и какое значение программа будет иметь для УкраиныЗакон о ленд-лизе для Украины устранит бюрократические препятствия на пути поставок военной помощи. Подробнее – в материале Слово и дело.

«Благодарны президенту и народу США за поддержку в борьбе за нашу свободу и будущее. Сегодняшнее подписание закона о ленд-лиз является историческим шагом. Я убежден, что мы снова вместе победим. И мы будем защищать демократию в Украине. И в Европе. Как 77 лет назад» - написал он.

Напомним, 9 мая президент США Джозеф Байден подписал закон о предоставлении программы ленд-лиза для Украины. Новый закон позволит значительно нарастить уровень военной поддержки Украины со стороны США.

Ленд-лиз позволяет президенту США оказывать помощь вооружением и снаряжением любой стране, которая признана критически важной для обороноспособности Штатов. Военная помощь предоставляется без предварительной оплаты; оплата за поставки производится после войны, либо после войны возвращается исправная техника и вооружение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: