Зеленский сообщил о готовности второй части опросника по членству Украины в ЕС

Читати українською
Зеленский продемонстрировал во время видеосвязи заполненный документ главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен.
https://t.me/V_Zelenskiy_official

Украина уже подготовила заполненную вторую часть анкеты-опросника для получения статуса кандидата на членство в Европейском Союзе.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Телеграме.

Как отметил украинский лидер, он продемонстрировал во время видеосвязи заполненный документ руководителю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен.

«Встреча с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен по видеосвязи. Продемонстрировал вторую часть заполненной анкеты-опросника для получения Украиной статуса кандидата на членство в Европейском Союзе. Спасибо за четкие сигналы поддержки на этом важном для нас пути», – заявил Зеленский.

Стоит отметить, что 18 апреля Зеленский передал главе представительства Европейского Союза Матти Маасикасу заполненную первую часть анкеты-опросника для получения Украиной статуса кандидата на членство в ЕС.

Этот опросник был передан украинской стороне лично президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен во время визита в Киев 8 апреля.

Ранее мы писали о том, что в июне 2022 года Украина может приобрести статус страны-кандидата на вступление в Европейский союз.

В то же время, не все в ЕС одобряют сокращение процедуры вступления. Например, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает, что ускорение вступления Украины в Евросоюз вызовет серьезное разочарование среди других стран.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: