Россияне распространяют фейк, что руководство ВСУ якобы «скрывает» информацию о погибших воинах

Читати українською
Российские медиа распространили тезис, что якобы руководство ВСУ хочет закрыть информацию об убитых украинских военных.
Иллюстративное фотоАрмияInform

Кремлевские пропагандисты страны-агрессора начали дезинформационную кампанию о «сокрытии» руководством Вооруженных сил Украины сведений о погибших украинских защитниках.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Согласно данным Центра, российские медиа распространили тезис, что «руководство ВСУ хочет закрыть информацию об убитых украинских военных. А попытка же выяснить их судьбу может расцениваться как повод для уголовного преследования».

Средства массовой информации страны-агрессора заявляют, что «даже переписка с товарищами или командиром может стать поводом для уголовного дела».

По версии пропагандистов, причиной такого «запрета» является «большое количество пленных, убитых и раненых военных, что может привести к протестам их родственников».

Центр противодействия дезинформации подчеркивает: такие тезисы российских медиа ложны и имеют целью только возмущение протестов среди украинцев и дестабилизацию ситуации в стране.

В то же время, с начала войны в Министерство внутренних дел Украины поступило около 32 тысяч обращений по розыску российских солдат от их родственников, о чем проинформировало руководство МВД.

Напомним, что российские пропагандисты распространяют фейк про «трудовую мобилизацию» на Харьковщине.

Накануне украинцы начали массово получать электронные письма с вирусом о химической атаке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: