Нападение на Мосейчук: посольство Украины требует срочного расследования

Читати українською
Инцидент произошел с участием русскоговорящего мужчины, который пытался нанести телесные повреждения Мосейчук, когда съемочная группа готовила сюжет о памяти погибших во Второй мировой войне.
Пресс-служба 1+1 Media

В немецкой столице Берлине сегодня, 9 мая, напали на украинскую журналистку Наталию Мосейчук. Инцидент произошел в Трептов-парке на территории мемориального комплекса советским воинам.

Об этом сообщает Facebook украинского посольства в Германии.

Как сообщается, инцидент произошел с участием русскоговорящего мужчины, который пытался нанести телесные повреждения Мосейчук, когда съемочная группа готовила сюжет о памяти погибших во Второй мировой войне.

Также сообщается, что полиция Берлина проинформирована о произошедшем.

«Призываем полицию Берлина немедленно принять все необходимые меры, чтобы как можно быстрее провести следствие по нападению на представителей средств массовой информации и привлечь виновных к ответственности», - говорится в сообщении.

Напомним, что российского посла в Польше Сергея Андреева облили красной краской, когда он пытался возложить цветы на военном мемориальном кладбище советских солдат в Варшаве.

Также напомним, о чем владимир путин сегодня говорил на параде, можно посмотреть в материале.

Президент Владимир Зеленский в своем приветствии с Днем победы также упомянул нападение россии на Украину. Президент подчеркнул, что Украина пережила разные войны, но все имели один финал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: