Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В россии депутаты законодательной власти разных уровней присоединяются к публичным призывам отправить президента рф владимира путина в отставку.
Таиланд, Бруней, Филиппины и россия входили в экспериментальную программу тайваньского МИД, которая предусматривала безвизовый режим на остров для их граждан.
Мирная инициатива президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора выгодна только российской федерации.
Соединенные Штаты направили Украине через Целевой фонд Всемирного банка грант в размере полутора миллиардов долларов безвозвратной помощи.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо осудил зверства российских военных в освобожденном Изюме Харьковской области.
Джо Байден предупредил владимира путина, что применение в Украине ядерного или химического оружия будет иметь серьезные последствия для россии.
Глава Китая Си Цзиньпин хочет захватить Тайвань силовыми методами. Он приказал военачальникам подготовиться сделать это к 2027 году.
Сирия заявила, что Израиль нанес авиаудар по аэропорту Дамаска. В результате атаки погибли 5 военных, а также нанесен материальный ущерб.
Мексика выдумала план заслуги мира в Украине. Он должен быть представлен на заседании Генеральной ассамблеи ООН.
В Купянске Харьковской области российские захватчики пытали даже иностранцев. В частности, 7 студентов из Шри-Ланки.
В Раде зарегистрировали законопроект, согласно которому с 16 лет будут разрешать управлять легковым автомобилем.
Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты повторили в Изюме зверства, которые совершали в Буче. По его словам, к освобожденному городу журналистам предоставят полный доступ.
Фонд госимущества готовится к приватизации. Давид Арахамия рассказал, что первыми с молотка уйдут спиртовые заводы и небольшие постройки.
Ракетные системы NASAMS, усиливающие системы ПВО, США отправят в Украину в течение ближайших двух месяцев.
Украина поддержит идею возобновления экспорта российского аммиака через Украину только в том случае, если россия вернет украинских военнопленных.
Участники заседания рассмотрели дальнейшие шаги по деоккупации территорий Украины и приняли необходимые решения.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о назначении судебной стационарной психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого.
В конце июня Украина и Европейский Союз подписали соглашение о грузовых перевозках автомобильным транспортом.
Днепровский окружной админсуд стал на сторону городских властей в иске об отмене права эксплуатировать местный аэропорт компанией, связанной с олигархом.
69-летний Си Цзиньпин пропустил ужин. Китайская делегация сослалась на свою политику по поводу COVID-19.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о поводе свидетеля в судебное заседание.