Мексика придумала план достижения мира в Украине – СМИ

Читати українською
Мексика выдумала план заслуги мира в Украине. Он должен быть представлен на заседании Генеральной ассамблеи ООН.
МексикаФото – meksika.info

Мексика, которая была против санкций в отношении рф, на заседании Генеральной ассамблеи ООН представит план по достижению мира в Украине.

Об этом сообщает CNN.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что министр иностранных дел страны Марсело Эбрард предложит план для создания «Комитета для диалога и мира». Обрадор выразил надежду, что это станет толчком к началу переговоров между лидерами Украины и России.

ООН направит миссию к месту массовых захоронений в Изюме – CNNГруппа Управления ООН по наблюдению за соблюдением прав человека отправится в Изюм и его окрестности как можно скорее.

Соответствующее предложение направлено на достижение пятилетнего перемирия между всеми нациями.

«План, обнародованный на будущей Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, позволит посвятить время решению значительных и серьезных экономических и социальных проблем, касающихся народов мира», – отметил президент Мексики.

Напомним, во вторник, 13 сентября, в Нью-Йорке начала работу 77-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. По словам представителя Украины, она должна положить конец безнаказанности россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: