«Ужасают и разбивают сердце»: Трюдо высказался о зверствах россиян на Харьковщине

Читати українською
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо осудил зверства российских военных в освобожденном Изюме Харьковской области.
glavcom.ua

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо осудил зверства российских военных в освобожденном Изюме Харьковской области и заявил о готовности помогать украинцам в дальнейшем.

Об этом он написал в Twitter в субботу, 17 сентября.

Массовое захоронение в Изюме: появились новые жуткие подробности об убитыхЗахоронение в Изюме. Очень много тел со следами пыток. Несколько тел с завязанными за спиной руками, а один человек похоронен с веревкой на шее.

«Сообщения о массовых захоронениях в Изюме, Украина, ужасают и разбивают сердце. Канада осуждает эти отвратительные злодеяния. Мы продолжим работать с партнерами, чтобы привлечь виновных к ответственности, и мы продолжим помогать народу Украины», - написал он.

Напомним, в освобожденном от российских оккупантов Изюме Харьковской области нашли массовые захоронения людей - 450 могил в лесу. На месте уже началась эксгумация тел. ООН заявила о готовности направить миссию в Изюм на место захоронений.

Также в Изюме были найдены камеры пыток в подвалах и орудия для пыток. Пыточные оккупантов были найдены также в Купянске и Балаклее.

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил эту трагедию с трагедией в Буче на Киевщине, которую освободили от армии рф в марте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: