Восстановление приватизации: Арахамия рассказал, какие объекты будут продавать первыми

Читати українською
Фонд госимущества готовится к приватизации. Давид Арахамия рассказал, что первыми с молотка уйдут спиртовые заводы и небольшие постройки.
Давид АрахамияФото – Слуга народа

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что первыми активами, которые Фонд госимущества отдаст на приватизацию, станут спиртовые заводы и небольшие здания.

Об этом он рассказал в интервью Forbes Украина.

По его словам, к спиртовым заводам появился большой интерес. Многие инвесторы хотят вкладывать средства биоэтанол, но логические цепочки поломаны, а спиртовые заводы подходят как площадки для развития этих производств.

Умеров назначен главой Фонда госимуществаВерховная рада 282 голосами назначила нардепа Рустема Умерова председателем Фонда государственного имущества.

Также власти хотят запустить приватизацию небольших домов, чтобы удержать предпринимателей в Украине и ускорить развитие малого бизнеса.

«Человек может взять небольшое помещение и открыть там, например, СТО, тем самым инвестировать свои знания и капитал в Украину», - отметил Арахамия.

Кроме того, в Фонд госимущества может быть передана часть российских активов. Однако о том, когда это сделают политик не уточнил.

Напомним, что в Фонде госимущества назвали ожидаемую сумму прибыли от приватизации. В текущем году от приватизации государственного имущества в бюджет планируется привлечь более 600 млн. гривен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: