Тайвань решил не продлевать безвиз для россиян

Читати українською
Таиланд, Бруней, Филиппины и россия входили в экспериментальную программу тайваньского МИД, которая предусматривала безвизовый режим на остров для их граждан.
Иллюстративное фото5 канал

Тайвань решил не продлевать программу безвизового въезда для граждан страны-агрессора россии. Соответствующая программа была введена в 2018 году.

Об этом в комментарии CNA сообщило Министерство иностранных дел Тайваня.

Отмечается, что россия, Таиланд, Бруней и Филиппины входили в экспериментальную программу тайваньского МИД, предусматривавшую безвизовый режим на остров для их граждан.

С 2018 года программу, рассчитанную на 12 месяцев, продолжали каждый год, но во время последнего такого решения было решено исключить россию из списка.

Зеленский призвал не позволить россиянам пережидать войну в ЕвропеГраждане рф не должны пересиживать войну против Украины в Европе, именно в связи с этим россиянам нужно запретить выдавать туристические визы.

В тайваньском МИД уточнили, что облегчение въезда для граждан россии имело целью способствовать туризму и двусторонним торговым отношениям.

Как сообщает издание, пока Тайвань ограничивает въезд для всех иностранцев в связи с коронавирусом, поэтому воспользоваться безвизовой программой с 2020 года было практически невозможно.

В то же время, остров начал постепенно смягчать требования и уже позволил безвизовый въезд для граждан 14 стран-союзников – в том числе США, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Следует отметить, что девять стран ЕС больше не принимают от россиян документы на туристические визы.

Напомним, что с 12 сентября Евросоюз прекратил действие Соглашения об упрощении визового режима с россией. На практике это означает увеличение визового сбора с 35 до 80 евро, увеличение стандартного срока рассмотрения заявления на визу с 10 до 15 дней (в отдельных случаях до 45 дней), а также увеличение количества подтверждающих документов.

Ранее мы сообщали, что Эстония разрывает с рф сотрудничество по таможенным вопросам.

Эстония, Литва, Латвия и Польша вводят ограничение на пересечение сухопутной границы для граждан россии. Ограничения вступят в силу в ночь на 19 сентября.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: