Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
При этом, глава оборонки Госдумы предположил, что где-то в россии может быть введено военное положение.
В контексте следующих шагов в двустороннем сотрудничестве Денис Шмыгаль и Кристалина Георгиева обсудили начало новой специальной программы.
Лидер страны-агрессора владимир путин может готовится к объявлению мобилизации на фоне успешного контрнаступления ВСУ.
В Министерстве обороны Украины сравнили инициативу россиян о проведении псевдореферендумов с аншлюсом Австрии гитлеровской Германией в 1938 году.
Власти США передали трубы и трубопроводную арматуру для восстановления централизованного теплоснабжения более 20 тысяч жителей Киева.
С точки зрения как украинского законодательства, так и с точки зрения международных правовых норм, псевдореферендумы являются абсолютно незаконными
Александр Лукашенко заявил о якобы угрозе со стороны Украины и поручил приступить к подготовке к обороне по нормам военного времени.
Ни фейковые псевдореферендумы, ни гибридная «мобилизация» ничего не изменят. Об этом говорится в сообщении главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения подозреваемому.
В части оккупированной территории Запорожской области российские марионетки и гауляйтеры также заявили о требовании скорейшего референдума.
Второй транш макрофинансовой помощи Евросоюза. Совет ЕС одобрил дополнительную помощь Украине в размере 5 млрд евро.
Оккупанты в Херсонской области призвал гауляйтера Сальдо как можно скорее провести референдум о вхождении территории в состав россии.
Украина в рамках работы 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН планирует расширить взаимодействие с другими странами.
Эрдоган заявил, что Украине и россии удалось достичь договоренности об обмене 200 военнопленных.
Украинские военные продолжают продвижение на левый берег реки Оскол и направляются в сторону Лимана.
Псевдореферендумы не дадут россии возможности легализовать захват украинских земель, отмечают в ОПУ.
В Венгрии считают, что решение Комиссии открыло путь для скорейшего завершения переговоров о Фонде реконструкции и ресурсах сплочения.
Согласно соглашению между странами ЕС, немцы передадут словенцам тяжелые грузовики и автоцистерны для воды.
Как сообщается, избирательная система так называемой ЛНР готова к проведению псведореферендума на сто процентов.