На выборах в США республиканцы побеждают в Палате представителей – СМИ

Читати українською
По данным CNN, на промежуточных выборах в американский Конгресс республиканцы побеждают демократов.
Конгресс СШАФото – AP

В США на промежуточных выборах в Конгресс республиканцы побеждают демократов, преодолев порог в 218 мест.

Об этом сообщает CNN.

Известно, что выборы в Сенат еще продолжаются в штате Джорджия. Они будут завершены во втором туре в декабре.

Украина отчитывается американским союзникам за все потраченные деньги – посолПосол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что Киев отчитывается за каждый израсходованный доллар перед партнерами из США и никогда не просила помощи, за которую не нужно отчитываться.

Победа республиканцев в Палате представителей в январе завершит пребывание демократки Нэнси Пелоси в должности спикера. Она занимала ее в течение двух сроков.

Однако, по мнению издания, в палату вернется идеология экс-президента США Дональда Трампа.

«Новая Палата представителей под руководством республиканцев наверняка сделает жизнь Белого дома более сложной до конца срока правления Байдена, как президент признал перед выборами, когда он сказал журналистам, что потеря большинства Демократической партии сделает ситуацию более сложной», – говорится в материале.

Напомним, 8 ноября в США прошло голосование на промежуточных выборах в конгресс.

Прогнозировалось, что Республиканская партия США, как минимум, получит контроль над Палатой представителей, что серьезно ограничит законодательную способность принадлежащего к их оппонентам президента США Джозефа Байдена Демократической партии.

В то же время в США утверждают, что состоявшиеся в ноябре итоги предстоящих промежуточных выборов в Конгресс Соединенных Штатов не повлияют на поддержку, которую Вашингтон оказывает Киеву.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: