Индия согласилась поддержать энергетический сектор Украины

Читати українською
Посол Индии после встречи с Германом Галущенко заявил, что его страна поддержит и поможет энергетическому сектору Украины.
Иллюстративное фотоФото – Unsplash

Министр энергетики Герман Галущенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Украине Харшем Кумаром Джейном.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Известно, что Галущенко рассказал индийской стороне о серьезных разрушениях энергетической инфраструктуры в Украине в результате массированных обстрелов российских оккупантов. Кроме того, он проинформировал посла о вынужденных ограничениях энергоснабжения для миллионов потребителей.

В кремле заявили, что бьют по объектам инфраструктуры, потому что «Украина не хочет выходить на переговоры»В кремле заявили, что перебои с энергоснабжением в Украине после российских обстрелов это последствия действий властей, которые якобы отказываются от переговоров с рф.

Тако украинский министр подчеркнул, что энергетические компании прилагают большие усилия, чтобы возобновить электроснабжение.

«До зимы остались считанные дни, и нам необходимо как можно скорее восстановить цепи поставок электроэнергии. Слово «срочно» слишком слабое, чтобы описать, насколько безотлагательно мы должны это сделать», – подчеркнул Галущенко.

По итогам переговоров Индия согласилась оказать поддержку энергетическому сектору Украины. Посол заверил, что его страна готова помочь.

Напомним, новые масштабные удары россии по энергетическим объектам Украины повлекли за собой необходимость долгосрочных отключений электроэнергии. Речь идет не о плановых отключениях, а о плановых включениях на несколько часов.

Утром 17 ноября россия снова наносила ракетные удары по инфраструктуре Украины. Также одна из самых масштабных атак россии на энергосистему Украины была 15 ноября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: