Премьер Канады Трюдо назвал рф ответственной за взрыв ракеты в Польше

Читати українською
Джастин Трюдо заявил, что именно россия является ответственной за падение ракеты 15 ноября на территории Польши.
Джастин ТрюдоФото – empics

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что именно россия ответственна за взрыв ракеты на территории Польши, в результате которого погибли два человека.

Об этом сообщает CTV News.

Он отметил необходимость провести надлежащее расследование и собрать все факты, чтобы выяснить все детали инцидента. По его словам, независимо от выводов, именно рф и владимир путин должны в том, что произошло.

Ракетные удары россии 15 ноября превзошли масштаб 10 октября: сравнение двух атакРоссия 15 ноября выпустила по территории Украины около ста ракет. Атака по масштабам превзошла обстрел 10 октября, который сравнивали с первым днем вторжения. Сравнение – на инфографике.

«Совершенно ясно одно, будь то прямая или косвенная ответственность – россия несет ответственность за произошедшее», – подчеркнул Трюдо.

Глава канадского правительства добавил, что миссию по обучению украинских военных продолжат до конца 2023 года. Это происходит в Великобритании в рамках продолжающейся с 2015 года операции «Объединение».

Напомним, 15 ноября россия выпустила по всей территории Украины около 100 ракет. Одна ракета упала в приграничном районе Польши, в результате чего погибли два человека.

Владимир Зеленский заверил, что не сомневается в том, что упавшая в Польше 15 ноября ракета не является украинской. В то же время Украина настаивает, чтобы ее представителей допустили на место инцидента.

США возлагают на рф ответственность за ракетный удар по Польше независимо от результатов расследования.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: