Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Во Всемирном банке отреагировали на решение украинского правительства о национализации крупнейшого банка.
Школы Запорожья, Мелитополя и Бердянска со вторника, 20 декабря, закрываются на карантин из-за превышения в городе эпидемиологического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают грубо нарушать Минские договоренности, обстреливая из артиллерии украинскую армию.
Руководство ЕС и НАТО осудило убийство российского посла в Турции Андрея Карлова во время выставки в Анкаре.
В течение 11 месяцев в органы полиции поступило почти 5,5 тысяч сообщений о пропаже без вести детей. В 80% случаев полиция разыскала несовершеннолетних в течение суток.
На автомобильных дорогах Украины в скором времени поставят новые дорожные знаки, заявил Александр Кава.
ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Украины за неонацистские лозунги украинских футбольных болельщиков.
Индийские разработчики изобрели съедобные пакеты для продуктов из органических материалов - крахмала и масел.
Певица Наташа Королева (Наталия Порывай) обжалует в административном суде Киева запрет на въезд в Украину.
Петиция о переименовании столичного проспекта Бандеры набрала необходимое количество голосов, однако позже часть из них отминусовали.
Сегодня в Киеве состоялась церемония торжественного зажжения главной новогодней елки Украины.
Эксперт по вопросам местного самоуправления поделился соображениями относительно процесса объединения территориальных громад.
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский, считает, что 16-17 декабря дело дошло до диспропорциональных и асимметричных акций протеста, ранее подготовленных оппозицией.
Сегодня, 19 декабря в результате огнестрельного ранения в Турции скончался посол России Андрей Карлов
«Слово и Дело» решило составить хронологию событий, связанных с решением Кабмина о национализации крупнейшего банка Украины.
Народный депутат Украины, член фракции «Оппозиционного блока» Михаил Папиев не выполнил очередное обещание.
Эксперт в области банковского дела проанализировал и обьяснил, почему национализация ПриватБанка была неизбежным шагом.
С 19 декабря Национальная телекомпания Украины как вещатель-организатор Евровидения-2017 начинает отбор волонтеров для работы во время конкурса.
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам Федерика Могерини прокомментировала решение украинского правительства о национализации «ПриватБанка».
В Объединенном оперативном штабе Вооруженных сил Украины рассказали о ситуации на Светлодарской дуге.
В этом году во всем мире погибли 74 журналиста в связи с работой. Об этом говорится в ежегодном отчете международной правозащитной организации Репортеры без границ.
Хозяйственный суд Киева вернул общине города 74,69 гектара земли, расположенных в Голосеевском районе столицы на территории ландшафтного заказника местного значения Жуков остров.
В Европейском банке реконструкции и развития прокомментировали решение украинского Кабмина о национализации «ПриватБанка».
Народные депутаты Виктор Кривенко и Павел Кишкарь зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о переименовании поселка городского типа Новгородское в Нью-Йорк.
В Министерстве финансов Украины рассказали о дальнейшей судьбе ПриватБанка после улучшения финансовой ситуации в учреждении.
В Министерстве финансов Украины считают, что решение о национализации ПриватБанка приблизит выделение транша от МВФ.
В Национальном банке Украины рассказали, какая сумма капитала нужна ПриватБанку после его национализации.
Жители села Лесово Ямбольской области, расположенного в 26 километрах от болгарско-турецкой границы, вышли на акцию протеста против строительства центров для беженцев.