Лукашенко не отступится от «декрета о тунеядстве»

Читати українською
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что декрет о тунеядстве не отменен и не приостановлен, а в настоящее время заморожена только выплата на этот год.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что декрет о тунеядстве не отменен и не приостановлен, а в настоящее время заморожена только выплата на этот год.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на ТАСС.

«Как бы ни было непопулярно: декрет № 3 я не отменял и даже не приостанавливал, - сказал он. - Это неправильно говорят. Декрет № 3 сегодня работает. Единственное, чего я требовал, если власть должна была, - понаправляли эти письма счастья кому надо и кому не надо - приостановить выплату на этот год».

По словам А.Лукашенко, за это время будут выверены все списки.

Он подчеркнул, что считает ненормальной ситуацию, когда «350 тысяч, которые должны работать и не работают, не несут никакой нагрузки».

«Вы должны знать, что я от этого не отступлюсь. Мы должны навести в стране порядок. Пришло время, когда нужно наводить порядок и с занятостью людей», - подчеркнул А.Лукашенко.

По его словам, «этот декрет - лакмусовая бумажка в социальной сфере, он осветил очень много негативных вопросов».

«Мы от него отказываться не будем, но приведем все в порядок, чтобы люди не обижались», - сказал А.Лукашенко.

Напомним, в Беларуси уже больше месяца продолжаются протесты против декрета президента, предусматривающего введение налога с неработающих граждан.

После «Маршей недармоедов», которые состоялись в трех городах страны 15 марта, были задержаны более 50 активистов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: