Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Президент Франции Эммануэль Макрон хочет получить подробный доклад миссии ОБСЕ относительно реальной ситуации на неподконтрольном Украине участке границы с Россией.
В связи с плановыми работами на сетях будет временно ограничено водоснабжение ряда объектов Святошинского, Днепровского и Дарницкого районов.
Ведущий эксперт по энергетическим программам рассказал, есть ли возможности снижения цен на газ для населения после решения НАК «Нафтогаз» пересмотреть тарифы для промышленности с 1 июля.
Ан-26 получил новое электронное оборудование, которое позволяет ему принимать участие в совместных со странами-членами НАТО операциях.
Советник МИД Украины Сергей Кучеренко потратил почти два миллиона гривен на покупку транспортного средства.
Президент Украины Петр Порошенко считает, что вскоре украинский и крымскотатарский флаги будут гордо развиваться в свободном украинском Крыму.
Надо привести лучших специалистов, чтобы они развивали компанию. А государство определит критерии оценки их деятельности - Гройсман.
С 1996 года, когда в Украине была введена гривня, тариф на электроэнергию вырос в 20,2 раза, тогда как средняя заработная плата – почти в 64,5 раза.
За главного редактора интернет-издания «Cтрана.ua» Игоря Гужву внесен залог. Об этом сообщила его адвокат Елена Лукаш.
Директор Агентства моделирования ситуаций назвал главные недостатки в деятельности Верховной Рады.
По результатам судебного рассмотрения на указанных депутатов наложено взыскание в виде штрафа. Решения судов вступили в законную силу.
Начальница одного из управлений Фонда госимущества получила в подарок от неизвестного почти полмиллиона гривен.
Украинские бойцы 93-й бригады застали врасплох разведгруппу боевиков и ликвидировали двоих холодным оружием, еще четверо были захвачены в плен.
Оболонский райсуд Киева отложил рассмотрение дела о государственной измене экс-президента Виктора Януковича по существу до 29 июня.
Протесты были вызваны смертью 25-летнего чернокожего Эдира Да Коста, скончавшегося через шесть дней после задержания полицией.
Журналист Максим Кречетов – о небоевых потерях в рядах Вооруженных сил Украины, которые в прошлом году превысили боевые.
Адвокаты Виктора Януковича будут ходатайствовать о предоставлении ему возможности допросить первых лиц государства относительно событий 2014 года.
На западную окраину Донецка приехали снайперы из Якутии и Бурятии - об этом сообщает Информационной сопротивление.
Приказ Министерства образования и науки Украины о минимальном проходном барьере в 150 баллов по каждому предмету внешнего независимого оценивания для поступающих на медицинские специальности отменят.
Кропивницкий городской голова Андрей Райкович купил половину от общего капитала местной нефтяной компании.
Член Киевского облсовета Ольга Бабий потратила почти 1,8 млн грн на покупку новенькой квартиры в Киеве.
Министерство инфраструктуры Украины совместно с Министерством внутренних дел намерены обязать лицензированных пассажирских перевозчиков использовать номера желтого цвета.
К оппозиционеру Алексею Навальному в спецприемник, где он отбывает административный арест в Москве, вызвали машину скорой помощи из-за высокой температуры.
Хакеры взломали несколько сайтов правительства американского штата Огайо и разместили на них сообщения в поддержку террористической группировки «Исламское государство».
Человека, который вероятно нанес ранение, полиция задержала в больнице. Его уже привлекали к ответственности за умышленное убийство и грабеж.
В воскресенье, 25 июня, состоялось национальное украинское паломничество в Ватикан по случаю 150-летия канонизации святого Иосафата.
Украина получила 64-е место из 128 в ежегодном американском рейтинге Social Progress Imperative.
В аннексированном Крыму военкоматы более чем на 80% выполнили план весеннего призыва в армию России.