Не Patriot'ом единым: как Украина борется с вражеской баллистикой
Поражение критических предприятий российского ОПК заставило россиян тратить ракеты более экономно.
В отчете Управления ООН по делам беженцев говорится, что порядка 1,5 миллиона переселенцев с Донбасса столкнулись с лишениями и дискриминацией.
Тело полковника спецназа Национальной гвардии Александра Бойко, который погиб во Попасная еще 3 июня, доставили в Северодонецк.
В Киеве на площади Победы начал работу крупнейший в Украине центр оформления паспортов ГП «Документ».
Пока в Украине удерживается жара, в Польше в очередной раз произошел мощный ураган. В результате погибли 4 человека, около 30 получили ранения.
Быть спортивным не только здорово, но и очень модно. Некоторые из украинских политиков демонстрируют это на собственном примере. Сегодня, в День физкультурника, «Слово и Дело» решило рассказать о спортивных героях отечественной политики.
Боевые действия на Востоке Украины продолжаются. В планах руководства страны повышение денежного обеспечения военным в АТО. На текущий момент, Петр Порошенко сообщил, как проходит вооружение армии.
В Украине настаивают, что на неподконтрольных территориях нет органов украинской власти и государство не может пока возобновить выплаты. В ООН обеспокоены и посчитали сколько людей остались без соцвыплат.
Киевлян предупреждают о высоком уровне загрязнения воздуха из-за жары. Падение температуры воздуха по всей стране ожидается с понедельника, 14 августа.
Боевые действия на Донбассе продолжаются, а РФ и дальше ведет агрессивную политику. В связи с этим, в Украине решили усилить границу с РФ дополнительными постами по европейским стандартам.
По данным штаба АТО за сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины.
Политический эксперт объяснил, почему в ходе расследования «янтарного дела» нельзя концентрироваться только на двух подозреваемых.
Онлайн-сервис по заказу такси Uber добавил в свои приложения встроенный чат, который заменит SMS.
Загрязненные инсектицидом фипронилом куриные яйца обнаружены в Гонконге и в 16 европейских странах.
Ростуризм предостерег соотечественников от поездок в Турцию из-за участившихся случаев заражения энтеровирусной инфекцией.
В Египте в Александрии в результате крушения поезда, по меньшей мере погибли 36 человек, еще 100 получили травмы.
Ни у одного пляжа нет «зеленого» статуса. На 11 официальных пляжах Киева купание либо запрещено, либо не рекомендовано.
Виной всему рост тарифов по содержанию домов и придомовых территорий. В среднем платежка потяжелеет примерно на 100-150 грн.
Команда мессенджера Viber добавила давно запрашиваемую пользователями возможность менять связанный с аккаунтом номер телефона без потери данных.
В Харькове проблема: часть людей требует закрытия местного кокосового завода из-за вредных выбросов, которыми он травит город, другая же часть выступает за сохранение производства. «Слово и Дело» разбиралось в истории и возможностях решения этого вопроса.
Россия создала в захваченном Крыму закрытую милитаризованную зону и продолжает накачивать полуостров новыми ракетами, которые угрожают территории всей Европы.
Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли нелегальные поставки лекарств на временно оккупированные территории Донбасса, которые потом реализовывались через зарегистрированные в ОРДЛО аптеки и платят налоги боевикам.
За время своего председательства, а это более года, Александр Данилюк наговорил на 31 обещание, 10 из которых ему удалось выполнить, 4 провалить.
Безвизовый режим вступил в силу очень вовремя: в разгар летних отпусков и каникул. «Слово и Дело» подсчитало, сколько украинцев воспользовались безвизом за первые два месяца лета.
В Киеве планируют создать «кадровый резерв» руководителей коммунальных жилищно-эксплуатационных участков, чтобы ни у кого не возникало иллюзии незаменимости.