«Рельсовая война»: почему россияне начали наносить удары по железной дороге
Российские войска намерены перерезать военные коммуникации и устроить террор для мирных жителей Украины.
Эксперт рассказал о введении штрафов для владельцев авто на иностранных номерах и очертил общую ситуацию с покупкой таких авто.
Шевченковский районный суд Киева наложил арест на 97,9 тысячи декалитров спиртосодержащей продукции, изъятой по итогам обысков правоохранителями спиртзаводов госпредприятия Укрспирт.
Как будет выглядеть музей, можно будет увидеть в эскизном проекте внутреннего пространства заведения.
Молдова объявила вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата и запретила ему пересекать границу данного государства.
Главарь «ДНР» Александр Захарченко в очередной раз продемонстрировал глубокое знание истории заявлением о том, что Зою Космодемьянскую расстреляли. На самом деле, ее казнили через повешение.
С начала проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 467 военнослужащих Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины.
Начало строительства второго выхода из станции Вокзальная столичного метро запланировано на 2018 год.
Следственное управление ГФС Киева возбудило уголовное производство против руководителей общественной организации «Центр противодействия коррупции».
В полиции хотят повышения не только уровня ответственности, но и правового сознания и внимания к проблеме вождение навеселе.
Прокуратура Донецкой области заочно объявила подозрение «министру финансов ДНР» Екатерине Матющенко в финансировании терроризма и попытках изменения государственных границ Украины.
Глава Института публичной политики и консалтинга «Инполит» рассказал, зачем ГПУ открыла дело против министра финансов.
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон надеется, что после назначения Курта Волкера спецпредставителем по Украине на Донбассе будет достигнуто реальное прекращение огня.
Доходы компании за шесть месяцев 2017 года выросли на 5,6 млрд грн и составили 35,3 млрд грн. Расходы выросли на 1,7 млрд грн.
В Высшем совете правосудия объяснили, что повышенные зарплаты некоторых членов органа связаны с отпусками.
Украинцы заразились в Анталии опасным вирусом Коксаки, который легко передается воздушно-капельным путем.
Российско-оккупационные войска обстреляли жилые дома в Зайцево около пункта пропуска «Майорск» из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг приняла новую методику формирования тарифов на электрическую и тепловую энергию.
Руководитель департамента по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности ГПУ Владимир Бедрикивский живет в огромном доме под Киевом: дом записан на 80-летнюю маму прокурора, живущую в Черновцах.
Защита Вячеслава Химикуса намерена обжаловать в суде постановление Генеральной прокуратуры о закрытии уголовного дела в отношении депутата Сергея Пашинского.
В июле депутаты зарегистрировали в парламенте 105 законопроектов. Больше всего законопроектов подали представители самой многочисленной фракции – «Блока Петра Порошенко».
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение о сокращении рабочего дня на час со 2 до 10 августа.
Подготовленные журналистом авторские статьи с нужными кремлевским кураторам акцентами публиковались на шести интернет-сайтах, которые администрировались из РФ и временно оккупированных территорий Украины.
Президент США Дональд Трамп и госсекретарь Рекс Тиллерсон недовольны новым пакетом антироссийских санкций, но документ будет подписан.
Ситуация с дефицитом сложилась потому, что никто не спрогнозировал, какое количество лекарств необходимо населению.
Национальный банк отнес к категории неплатежеспособных банк «Гефест» из-за невыполненных требований регулятора о докапитализации.
Пленных на оккупированных территориях Донбасса посетили священники и передали им гуманитарную помощь.