Иран против Украины: стоит ли бояться ракетных ударов
Вероятность ракетных ударов Ирана по Украине существует, хотя с каждым днем постепенно уменьшается.
Согласно бюджетной резолюции, до 2020 года средняя зарплата в Украине достигнет 10 537 гривен.
Политолог объяснил, почему закон о спецконфискации постоянно откладывают, и назвал главные риски в данном процессе.
В Минэнерго России подтвердили, что полное обесточивание аннексированного Крыму в пятницу произошло из-за аномальной жары.
До конца июня в 2 селах Добропольского района Донецкой области усилиями областной власти заменили уличное освещение на энергосберегающее. Но «Слово и Дело» все равно предоставило этому обещанию статус «не выполнено».
Национальный банк отказал в согласовании покупки акций дочки Сбербанка РФ в Украине российским олигархам Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову.
В Антикоррупционной прокуратуре рассказали подробности измененного подозрения отстраненному главе и руководителю одного из департаментов ГФС.
Предприятия «Укроборонпрома» представили новые пехотные вооружения с термобарическими зарядами (также известны как боеприпасы объемного взрыва и «вакуумные») – пехотный огнемет и гранаты.
ГАСК второй месяц не может добиться от Минрегиона ответа относительно законности градостроительных условий, выданных застройщику Сенного рынка в Киеве.
Политический эксперт рассказал, как фактор украинского гражданства может повлиять на политические процессы.
Как сообщает департамент консульской службы МИДа Украины, по предварительной информации, украинцев нет среди раненых от аварии поезда в Барселоне.
Крупнейшие города оккупированного Россией Крыма остались без электричества – отключились все четыре линии энергомоста из РФ.
Документ предусматривает обязательное оснащение счетчиками всех зданий, присоединенных к внешним тепловым сетям, сетям горячего и холодного водоснабжения.
Заместитель министра внутренних дел Вадим Троян опровергает слухи о своем задержании за взятку и говорит, что находится в отпуске.
По оперативным данным штаба АТО, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска потеряли 7 боевиков убитыми и 8 ранеными.
За последние три года люди все чаще избегают поездок в оккупированный Крым – во всяком случае, через украинские пункты пропуска на админгранице в Херсонской области.
На НПК «Искра» в Запорожье начали производить комплексы радиоэлектронной борьбы «Мандат-Б1Э» и станцию РЭБ Р-330TRC.
Председатель Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал о дальнеших действия в отношении депутата Максима Полякова.
Исполнительный директор Международного фонда Блейзера рассказал, почему дорожает евро и что будет с курсом доллара.
Президент Петр Порошенко приветствовал новый пакет санкций Соединенных Штатов против России.
В Новоайдарском районе Луганской области построят 134-метровую телевышку для трансляции украинских телеканалов на оккупированные территории области.
В 2016 году глава Меджлиса крымскотатарского народа заявил, что защитой интересов крымчан и, в частности, крымских татар займется Международный правозащитный комитет «Крым», который он сам пообещал создать. Но потом Чубаров признал нецелесообразность такого шага.
В Союзе журналистов РФ подтвердили, что пропавший в начале июня в Донецке украинский журналист Станислав Асеев удерживается «правоохранительными органами» так называемой «ДНР».
Заместителю главы одной из общественных организаций и помощнику чиновника МВД объявили о подозрении в деле о вымогательстве 1,5 миллионов гривен.
Столичный Хозсуд принял решение относительно соглашения между УЗ и одной компанией на поставки ДТ по завышеным ценам.
Глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» оценил политические перспективы Саакашвили и его команды в Украине.
Военная прокуратура объявила подозрение 46 лицам по делу преступной организации экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.