На Рождество спасателям будет помогать авиация

Читати українською
На рождественские праздники взрывотехники проверят места массового сбора граждан на наличие взрывоопасных предметов.

На рождественские праздники взрывотехники проверят места массового сбора граждан на наличие взрывоопасных предметов.

Об этом во время селекторного совещания заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает «Слово и Дело».

Выходные на Новый год и Рождество 2018: сколько отдохнут украинцыВыходные на Новый 2018 год в Украине продлятся три дня - с 30 декабря (суббота) по 1 января (понедельник) включительно.

«Правоохранители будут обеспечивать публичную безопасность во время службы в культовых сооружениях, а взрывотехники проверят места массового сбора граждан на наличие взрывоопасных предметов», – отметил Яровой.

Он отметил необходимость максимально задействовать весь личный состав работников системы МВД в период рождественских праздников.

Со своей стороны глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин добавил, что во время празднования Рождества Христова органы управления и формирования ГСЧС Украины будут содержаться в постоянной готовности в таком же составе

Кроме того, в аэропорту «Киев» будут дежурить 2 единицы авиационных средств, а именно самолет Ан-26 медико-санитарного назначения и вертолет Ми-8.

Напомним, киевляне встретили Новый год без чрезвычайных ситуаций, но было зафиксировано несколько десятков бытовых пожаров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: