Нет Египту: украинцев призывают воздержаться от поездок

Читати українською
Египет продлил чрезвычайное положение в стране на три месяца в связи с чем украинцев призывают воздержаться от путешествия в эту страну и соблюдать определенные рекомендации.

Египет продлил чрезвычайное положение в стране на три месяца в связи с чем украинцев призывают воздержаться от путешествия в эту страну и соблюдать определенные рекомендации.

Как информирует «Слово и Дело», рекомендации размещены на сайте Консульской службы Украины.

«Учитывая принятие парламентом Арабской Республики Египет решения об очередном продлении в Египте на три месяца чрезвычайного положения, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины пересмотреть собственные планы относительно посещения Египта в течение действия в государстве чрезвычайного положения и, если это возможно, воздержаться без крайней необходимости от поездок в это государство, в т.ч. с туристической целью», - говорится в сообщении.

Тем гражданам, которые уже находятся в Египте, рекомендовано учесть имеющиеся риски дальнейшего пребывания на территории этого государства и неуклонно придерживаться следующих советов:

  • не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил;

  • проявлять бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова ( курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

В случае пребывания в курортных местах Египта, настоятельно рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности.

В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, гражданам следует сообщать об этом администрации отеля, родным или представителям туроператора.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни и здоровью во время пребывания на территории Египта, рекомендуется гражданам Украины безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону: +201000039648, e-mail: [email protected] или на «горячую линию» МИД: +38 044 238 16 57, адрес электронной почты [email protected].

Напомним, в результате атаки на церковь Мар-Мина под Каиром девять человек погибли, еще 10 получили ранения.

Как известно, Египет объявил высший уровень боеготовности во всех провинциях страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: