Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
В британском парламенте состоятся дебаты о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине. Сейчас Голодомор признали геноцидом 24 страны мира.
За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 13 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских военнослужащих нет.
Компания поставщик воды обесточила Петровский водозабор Попаснянского водоканала, который поставляет воду в оккупированный Луганск. Воду отказываются поставлять из-за долгов ОРЛО.
В городе Абботсфорд, расположенном на юго-западе Канады в результате перестрелки погиб полицейский.
Во вторник, 7 ноября, местами ожидается небольшой дождь. Днем на западе Украины температура ожидается от 8 до 10 С° тепла, на севере — от 5 до 7 С° тепла, на востоке — от 6 до 8 С° тепла, на юге — от 11 до 13 С° тепла.
Во вторник, 7 ноября, с 10:30 до 19:00 в связи с ремонтом будет частично ограничено движение транспорта Южным и Московским мостами.
Причиной стрельбы в церкви Техаса мог послужить семейный конфликт между нападавшим и его тещей.
По меньшей мере 588 человек были арестованы в Сирии за октябрь этого года. Такую информацию распространила сирийская правозащитная организация SNHR.
Первый вице-президент Федерации плавания Украины Владимир Шумилин уверен, что до 2023 года в Украине будет построено более 100 бассейнов.
Город-государство Сингапур назвали самым дорогим для иностранцев мегаполисом мира. Об этом в понедельник, 6 ноября, сообщается в докладе аналитического подразделения британского журнала Economist Intelligence Unit (EIU).
Некоторые пользователи, которые оказались недовольны iPhone X, начали возвращать смартфон в магазины.
Курс криптовалюты биткоин (bitcoin) впервые в истории достиг отметки 7601 доллар за монету.
Турция возобновила выдачу неимиграционных виз для граждан США, однако «в ограниченном объеме».
Украинские военные показали последствия обстрелов, которые осуществили боевики, применяя «Грады» на подступах к Авдеевке.
В райцентре Сарны ученик старших классов принес в школу предмет похожий на гранату. После этого, со школы было эвакуировали около 150 человек.
Правоохранители назвали версии убийства коммерсанта Эдуарда Аксельрода, погибшего в результате расстрела автомобиля в Харькове в ночь на 5 ноября 2017 года.
Народный депутат Олег Недава на этапе выборов обещал поддержать малый и средний бизнес родного Донбасса, но, попав в парламент, забыл об этом.
Дело экс-мэра Славянска Нели Штепы могут рассматривать с самого начала из-за того, что председательствующий судья по этому делу ушла в декретный отпуск.
Водителю Volkswagen Touareg, второму участнику смертельного ДТП в Харькове объявили о подозрении по той же статье, что и Зайцевой.
На Согласительном совете в срочном порядке предложили рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса во втором чтении. При этом уже внесено более 2 тысяч поправок. О шансах и инициативах по Крыму рассказали эксперты.
Участники протеста под стенами парламента подготовили новые требования к власти накануне новой пленарной недели.
В понедельник, 6 ноября, около 14:00 на улице Мазепы во Львове произошло столкновение двух маршруток. В результате инцидента пострадали пять человек.
Водителю автомобиля Volkswagen Touareg Геннадию Дронову суд отказал в статусе потерпевшего.
Бывший майор милиции экс-начальник городского управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков вместе с еще как минимум тремя лицами продавал наркотики по всей Украине.
Президент Порошенко прокомментировал решение ВССУ освободить пограничника Колмогорова из-под стражи.
Маршрут автобуса по Украине будет пролегать через Полтаву и Харьков. В Азербайджане на него уже начата продажа билетов.
По словам адвоката, решение суда освободить Колмогорова и отправить дело на новое расследование не связано с давлением общества.
Поступило сообщение – наряд получает электронный вызов. Кроме оперативности реагирования, это предоставляет возможность электронной формы контроля действий наряда.
Шевченковский райсуд столицы определился с мерой пресечения для водителя маршрутки, который устроил смертельное ДТП возле станции метро «Героев Днепра».
В столичной полиции рассказали о нападении на сотрудника иностранного посольства в центре Киева.