Нацполиция переходит на работу единого центра «102»

Читати українською
Поступило сообщение – наряд получает электронный вызов. Кроме оперативности реагирования, это предоставляет возможность электронной формы контроля действий наряда.

Национальная полиция приняла решение о переходе на работу единого центра «102».

Об этом глава Нацполиции Сергей Князев заявил 6 ноября во время совещания в Мариуполе с руководителями полиции и мэрами населенных пунктов шести областей по обсуждению развития программы безопасности на территории Восточного и Южного регионов, передает пресс-служба Нацполиции, пишет «Слово и Дело».

«Национальная полиция приняла решение в ходе реформирования перейти на единый центр «102». Человеку безразлично, куда он звонит. Он набирает номер, когда у него беда. Ранее звонки принимались в дежурных частях отделов и отделений в разных населенных пунктах. Это человеческий фактор, который создавал неурядицы и недоразумения нашей полицейской системы. И таким образом мы убираем его», – отметил он.

По его словам, идея такого реформирования – в получении сигнала на «102» в одном областном центре. Поступило сообщение – наряд получает электронный вызов. Кроме оперативности реагирования, это предоставляет возможность электронной формы контроля действий наряда.

Примером эффективного взаимодействия полиции и органов местного самоуправления ради безопасности граждан во время совещания назвали запуск на базе полиции Донецкой области Единого аналитического сервисного центра (UASC).

Также в рамках развития проекта было разработано и запущено мобильное приложение «Полиция 102», которым предусмотрен вызов полиции нажатием одной кнопки. Участникам совещания были презентованы возможности этой системы региональной безопасности на реальном примере.

Ранее сообщалось, что в столице заработала «полиция диалога».

Отметим, 20 сентября 2017 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал весной 2018 года запустить первое обновленное управление Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: