ДТП в Харькове: водителю «Туарега» объявили о подозрении

Читати українською
Водителю Volkswagen Touareg, второму участнику смертельного ДТП в Харькове объявили о подозрении по той же статье, что и Зайцевой.

Правоохранители сообщили о подозрении Геннадию Дронову, водителю Volkswagen Touareg, который стал вторым участником ДТП в Харькове, в результате которого погибли уже 6 человек.

Об этом рассказал его адвокат Сергей Перепелица, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Українські новини».

«Сегодня ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких людей)», - рассказал он.

Без тормозов в головах: к чему приведет безнаказанность на дорогахПолитолог Александр Радчук попытался разобраться, как беспорядок на дорогах повлияет на украинское общество и государство в целом и как можно это предотвратить.

По словам адвоката, сейчас Дронов знакомится с предъявленным ему подозрением.

Кроме того, защитник сообщил, что суд изберет Дронову меру пресечения 7 ноября, а пока его подзащитный находится в больнице и не задержан.

Также Перепелица добавил, что ранее Дронов был допрошен как свидетель, а сейчас в качестве подозреваемого.

Напомним, 18 октября в Харькове на перекрестке улицы Сумская и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней девушки, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением мужчины. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар улицы Сумская и врезался в 11 пешеходов. На месте погибли пять человек.

26 октября в больнице умерла еще одна жертва трагического ДТП: 20-летняя Диана Берченко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: