Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В результате ДТП двое малолетних пассажиров легковушки от полученных травм погибли. Их родители с телесными повреждениями доставлены в Центральную районную больницу города Новая Каховка.
Состояние здоровья украинского заключенного Олега Сенцова ухудшилось, но он отказывается прекращать голодовку, говорит адвокат режиссера. О ситуации поговорили с экспертами.
Собственник перевозил азотную кислоту без соответствующих документов – хотел заработать денег, а потом получить лицензию.
За рулем микроавтобуса находился 29-летний житель села Мамаевцы Кицманского района. Во время проверки документов полицейские заметили у мужчины признаки опьянения.
Гончаренко выполнил 32 процента обещаний. Ему предстоит выполнить еще половину своих обязательств.
Тело солдата с огнестрельным ранением головы обнаружили вечером 7 августа во время несения караульной службы на объединенных складах вооружения и военной части.
США призвали Киев выполнить требования МВФ, среди которых требование повысить цены на газ. О вероятном повышении цен говорили с экспертами.
В течение сезона летних перевозок дополнительно курсируют 23 летних поезда и увеличена периодичность курсирования шести круглогодичных поездов.
Сети АЗС снова меняют ценники – бензин подорожал на 50 копеек. О стоимости топлива и тонкостях рынка рассказали эксперта
В аэропорту Львова на несколько часов задерживаются рейсы авиакомпании Ernest Венеция-Львов-Венеция и Львов-Рим-Львов.
В учебном центре Десна в Черниговской области срочник совершил суицид, во время несения караульной службы.
В Кропивницком половина города минимум на три дня осталась без водоснабжения. Цистерны с водой обещают подвозить по заранее определенному графику.
Согласно имеющимся данным, обыск начался утром. В то же время, с чем именно связаны следственные действия сотрудников СК, неизвестно.
Все потерпевшие принимали пищу 5 августа в кафе Степ-Леон в городе Стрый, обстоятельства отравления выясняются.
Спасатели предупредили украинцев о чрезвычайном уровне пожарной опасности в большинстве областей.
По факту утечки азотной кислоты в Днепропетровской области полиция открыла уголовное производство.
Для обучения отобраны лучшие работники «Укрзализныци», которые ознакомятся с принципами работы и основными характеристиками тепловозов, порядком действий в сложных метеорологических условиях, при возникновении препятствий при движении.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина намерена прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Пока речь о пассажирских перевозках. Оценили инициативу эксперты.
В связи с этим силы обороны призывают военных или местных жителей не притрагиваться к найденным деталям ракеты, а срочно сообщить о находке.
Иностранца госпитализировали через несколько дней после ухудшения самочувствия. Это уже шестой случай малярии в области с начала года.
Одного из судей Хозяйственного суда Ивано-Франковской области задержали во время получения неправомерной выгоды в 3000 евро от местного жителя.
Румынская авиакомпания Tarom запустит рейсы по маршруту Бухарест-Одесса с 31 октября текущего года, что на два месяца позже, чем планировалось.
Среди украинских городов лидируют в дешевизне крупные областные центры - Одесса, Киев, Днепр и Львов.
Министерство иностранных дел Белоруссии заявляет, что задержание журналистов не является политическим делом.
Во вторник, 7 августа, в Днепропетровской области легковой автомобиль Audi столкнулся с пассажирским автобусом, в результате два человека погибли.
За семь месяцев этого года было зарегистрировано 81 006 ДТП. Из них 12 090 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 1545 человек и 15 647 человек были травмированы.
Национальная метеорологическая служба прогнозирует дальнейшее увеличение масштабов пожаров из-за порывистого ветра и повышения температуры до 43 грудусов Цельсия.
Голубов выполнил только одно обещание из девяти. Ему надо еще успеть поддержать реформу децентрализации и создание муниципальной милиции.
Как уточняет омбудсмен, матери Клыха удалось поговорить с ним по телефону после множества отклоненных просьб.