Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Львовскую городскую раду штурмом захватила группа спортивных молодых людей, которые назвали себя представителями организаций Нацкорпус, Развитие громады и Украинский союз участников АТО.
Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание на пришвартованном судне на территории завода Кузня на Рыбальском в Киеве.
Прекращение войны и возвращения контроля над оккупированными территориями Донбасса – именно в этих вопросах украинцы ожидают решительных шагов новой власти. Есть ли такая стратегия у команды президента Зеленского, анализировал политолог Александр Радчук.
Зеленский поедет в среду шахту Лесная государственной компании Львовуголь, на которой в результате обвала породы погибли два шахтера.
В ночь на среду на шахте Лесная в селе Селец Сокальского района Львовской области произошел обвал породы, погибли два горняка
На территории завода Кузня на Рыбальском, который ранее принадлежал экс-президенту Петру Порошенко, тушат пожар.
Школьники традиционно в последний день учебы выпускают в небо большое количество воздушных шариков. Супрун рассказала, что это может нанести непоправимый вред окружающей среде.
Михеилу Саакашвили указом президента вернули украинское гражданство, и он скоро вернется в Киев.
Столичный райсуд признал работника Национального бюро виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего произошло столкновение с машиной.
В Днепропетровской области произошло ДТП с участием микроавтобуса, в салоне которого находились 16 школьников из Полтавы.
Паническая атака может появиться от длительного стресса, а сердечный приступ от переутомления.
У президента Зеленского было три варианта решения этой проблемы, но он выбрал не лучший, с точки зрения права, путь, считает юрист.
Четверо сотрудников колонии продолжают находится в больнице. В тюрьме также ввели режим особых условий.
С 2009 года основные политические игроки еще удерживают свои позиции, но популисты и евроскептики набирают все больше голосов избирателей.
Президент Владимир Зеленский побывал на передовых позициях украинской армии в Луганской области.
Столичный райсуд продлил обязанности научному сотруднику института подчиненного академии аграрных наук.
Огнем уничтожена офисная мебель на площади 5 кв. м и повреждена офисная мебель на площади 15 кв. м.
Через КПВВ Новотроицкое проследовал 21 грузовик. Жители Донбасса получат химические реагенты для очистки воды.
Сегодня продолжится повышение уровней воды на участке Западного Буга Каменка-Бугская-Литовеж на 0,1-0,3 м над текущими уровнями, с последующим затоплением заводей и сельхозугодий.
Украина и Мексика начали подготовку к введению безвизового режима между странами. Состоялись двусторонние консультации в консульской сфере.
Команда президента Владимира Зеленского запустила beta-версию проекта LIFT и пригласила желающих присоединиться к нему.
25 мая в Киеве открыли новый пешеходный мост. Он соединяет два холма фактически в центре столицы – Владимирскую горку и Крещатый парк. 26 мая треснуло стекло смотровой площадки. Насколько безопасен мост, обсудили с экспертами.
Следователи Государственного бюро расследований начали досудебное расследование по факту бунта в одесской колонии.
МОЗ Украины вводит ряд новых должностей для восстановления функциональных возможностей пациентов.