Научному сотруднику Института земледелия не нашли браслет

Читати українською
Столичный райсуд продлил обязанности научному сотруднику института подчиненного академии аграрных наук.

Суд до 14 июня продолжил обязанности научного сотрудника Института земледелия Национальной академии аграрных наук Украины Ивана Шевченко, кроме ношения электронного браслета, поскольку правоохранители не нашли свободного.

Такое решение 21 мая приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Виктория Жовноватюк по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Прокурор САП Анастасия Андронова в связи с приближением даты завершения действия обязанностей подала ходатайство об их продлении. Она просила суд до 14 июня продлить действие всех обязанностей, возложенных на Шевченко, в том числе ношение электронного браслета и запрета покидать населенный пункт, в котором он проживает. Прокурор обосновала свое ходатайство тем, что риски препятствование следствию не уменьшились и не исчезли, а досудебное расследование продолжается.

Изучив ходатайство, судья Жовноватюк ходатайство удовлетворила частично. Так, она продлила действие только четырех обязанностей: являться по первому требованию; сообщать об изменении места жительства и работы; воздерживаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми, а также сдать на хранение загранпаспорта.

Как известно, суд отпустил Шевченко под личное обязательство с возложением ряда обязанностей.

Напомним, суд продлил обязанности академику НААН по делу хищения земли. Также суд отпустил руководителя госпредприятия «Чабаны».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: