Детектива НАБУ оштрафовали за нарушение правил дорожного движения

Читати українською
Столичный райсуд признал работника Национального бюро виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего произошло столкновение с машиной.
Соломенский суд Киевафото: «Слово и Дело»

Суд признал виновным детектива Национального антикоррупционного бюро Дмитрия Очеретюка в нарушении правил дорожного движения, следствием чего стало столкновение с другим автомобилем, и оштрафовал на 340 гривен.

Такое решению 24 мая приняла судья Соломенского районного суда города Киева Оксана Криворот по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении, сообщает «Слово и Дело».

Согласно материалам админпротола, двигаясь за рулем автомобиля Ford Fusion 2004 года выпуска по улице Центральной в поселке Прилиманское Овидиопольского района в Одесской области детектив Очеретюк нарушил ПДД. В частности, он не выбрал безопасную скорость движения, не придерживался безопасной дистанции, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки Volkswagen, что привело к механическим повреждениям обоих транспортных средств с материальным ущербом. Этим, по мнению полиции, детектив нарушил требования пунктов 12.1, 13.1 ПДД Украины, то есть совершил правонарушение, предусмотренное статьей 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств).

Сам Очеретюк свою вину признал. Изучив все материалы и выслушав мнение детектива, судья Криворот признала Очеретюка виновным в нарушении ПДД. Также его оштрафовали на 340 грн и взыскали с него 384 грн судебного сбора.

Напомним, НАБУ расследует возможную халатность детектива по «газовому делу Дубневичей». Также суд обязал ГБР расследовать возможную взятку детективу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: