Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
На время закрытия движения транспорта по проспекту Победы меняется порядок организации работы общественного транспорта.
Представители ООН намерены провести интервью со всеми политзаключенными и моряками, которых освободили 7 сентября по формуле 35 на 35.
В Украине состоялись первые массовые акции протеста с момента полной перезагрузки власти. Какие угрозы они несут, и сможет ли вовремя среагировать на них команда Зеленского – анализировал политолог Александр Радчук.
Арсен Аваков, глава МВД, сообщил об изменении системы штрафов для водителей за превышение скорости в следующем, 2020 году.
Внеочередной Собор иерархов Элладской церкви соберется в субботу, 12 октября, для рассмотрения вопроса автокефалии Украинской церкви.
На проведение общенациональной переписи населения в 2020 году выделят 3,4 млрд грн.Об этом информирует пресс-служба Министерства финансов.
Основной версией следствия является совершение преступления в связи со служебной деятельностью пострадавших.
В Украине могут отменить ряд государственных стандартов. Такая инициатива изложена в законопроекте номер 1068.
Столичный райсуд решил передать в Антикоррупционный суд еще одно дело по подозрению бывших должностных лиц филиала УЗ о завладении средствами предприятия.
Во вторник, 8 октября, в Ивано-Франковске начали отопительный сезон. Уже запустили 14 котельных, еще 13 запустят до 10 октября.
В ДТП под Николаевом погибли заместитель начальника ГУНП в Николаевской области полковник полиции Сергей Сидоренко, а также начальник управления противодействия наркопреступности ГУНП в Николаевской области Владимир Иличко.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о продлении следствия по делу взяточничества.
Сергея Пашинского арестовали до 4 декабря за стрельбу, которая произошла 31 декабря 2016 года.
Участники радиодиктанта национального единства, который состоится 8 ноября, смогут сами проверить свою работу, рассказал Александр Авраменко.
В Украине 9 и 10 октября погода ухудшится, синоптики прогнозируют заморозки. Завтра ночью в восточных, центральных, кроме Винницкой и южных, кроме Одесской, областях заморозки.
В лечебных учреждениях Черновицкой области с признаками пищевого отравления остаются госпитализированными 52 человека, которые 29-30 сентября употребляли еду на свадьбе в ресторане Оскар.
Фигуранту второго симферопольского дела Хизб ут-Тахрир Джемилю Гафарову не передают медикаменты в СИЗО российского Ростова-на-Дону.
Следствие отрабатывает четыре версии авиакатастрофы самолета Ан-12 возле Львова, а бортовой самописец направили на исследование.
С начала нынешнего года корью в Украине заболели более 58 тысяч украинцев., сообщили в МОЗ.
Предварительно планируется, что из Китая в Словакию и обратно будут курсировать четыре пары контейнерных поездов в месяц.
Правительство Гончарука обещает создать Градостроительный кадастр и Единую государственную электронную систему в сфере строительства, включая электронный кабинет застройщика.