Суд снова продлил следствие в отношении замглавы Госводагентства

Читати українською
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о продлении следствия по делу взяточничества.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и Дело»

**Суд продлил до 6 декабря расследование в отношении заместителя председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины Павла Гвозденко в уголовном производстве по подозрению его в получении неправомерной выгоды. **

Такое решение 1 октября приняла следственная судья Высшего антикоррупционного суда Оксана Олейник по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Детектив НАБУ просил суд продлить следствие, поскольку завершить его в установленные сроки не представляется возможным. Изучив ходатайство, судья Олейник удовлетворила его.

Как известно, 6 марта прокуроры Генеральной прокуратуры и САП совместно с оперативниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали Гвозденко по подозрению в получении взятки в 8000 долларов. По версии следствия, он требовал и получил от представителя юридического лица эту сумму за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема – Бучанского водохранилища (84 га), расположенного в селе Гореничи Киево-Святошинского района Киевской области.

Позже, суд избрал ему мерой пресечения содержание под стражей с альтернативой залога в 250 тысяч гривен, которые он внес и вышел из СИЗО. После внесения суммы на него возложили следующие обязанности: не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает без разрешения; уведомлять об изменении мест жительства и/или работы; воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет. Однако недавно суд вернул Гвозденко загранпаспорта и отменил запрет без разрешения покидать населенный пункт, в котором он проживает.

Напомним, суд продлил отстранение замглавы Госводагентства от должности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: