Перепись населения-2020: в Минфине назвали сумму, заложенную в проект госбюджета

Читати українською
На проведение общенациональной переписи населения в 2020 году выделят 3,4 млрд грн.Об этом информирует пресс-служба Министерства финансов.

На проведение общенациональной переписи населения в 2020 году выделят 3,4 млрд грн. Соответствующая сумма заложена в проект госбюджета на следующий год.

Об этом информирует пресс-служба Министерства финансов в среду, 8 октября.

Гончарук пообещал провести перепись населенияСказано 30 августа 2019 г.Статус обещания: Не выполнено

Правительство планирует также выделить 10,6 млн гривен на другие статистические исследования. В частности, в 2020 году намерены продолжить обследование условий жизни домохозяйств.

«Для того, чтобы мотивировать домохозяйства к участию в этом обследовании, каждое из них получает ежеквартальную плату за ведение записей доходов, расходов и других сведений при проведении обследования условий их жизни - эти расходы в 2020 году дополнительно будут стоить бюджету 7,3 млн гривен», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что стоимость проведения переписи населения Украины в соответствии с проектом Госслужбы статистики составляет 5 миллиардов гривен.

Также напомним, Институт демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины проведет пробную перепись населения в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: