Стало известно, каким будет радиодиктант национального единства в этом году

Читати українською
Участники радиодиктанта национального единства, который состоится 8 ноября, смогут сами проверить свою работу, рассказал Александр Авраменко.

Участники радиодиктанта национального единства, который состоится 8 ноября, смогут сами проверить свою работу. Об этой новации рассказал в эфире Украинского радио доцент Киевского университета им. Бориса Гринченко Александр Авраменко.

«Мы подумали, а почему не сделать так: продиктовали текст, взяли небольшую паузу на 3-4 минуты, и после этого его проверить, вывесить на сайт, на экраны. Я озвучу орфограммы, пунктограммы, все прокомментирую, чтобы праздник был завершен в этот же день», - объяснил Авраменко.

Образование в Украине: что партии обещают изменить в системе и смогут лиСлово и Дело выделило все обещания из программ тех партий, которые, по прогнозам социологов, могут пройти в новый парламент. Инициативы оценили эксперты.

При этом автор диктанта считает, что людей, которые допустили несколько ошибок во время диктанта, нельзя считать неграмотными.

Напомним, всеукраинский радиодиктант национального единства традиционно звучит на Украинском радио ко Дню украинской письменности и языка, который отмечается 9 ноября.

Начали акцию в 2000 году. С тех пор каждый год слушатели могут принять участие в написании и выяснить, насколько хорошо они знают язык.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: