Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Государственный секретарь США Майк Помпео встретился с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана для того, чтобы обсудить с ними мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе.
Для того, чтобы получить от Украины поддержку в борьбе с режимом Лукашенко, белорусская оппозиция должна четко выразить свою позицию относительно оккупированного Крыма и ОРДЛО.
Министерство финансов Соединенных Штатов ввело санкции против российского Центрального научно-исследовательского института химии и механики из-за разработки и распространения вирусного программного обеспечения Triton.
Противоэпидемические ограничительные меры на КПВВ Донбасса были продлены до конца нынешнего года.
Головокружительная правовая и финансовая легкость, с которой обстряпывается липовый по итогам опрос, наглядней долгих скучных и сбивчивых интервью демонстрирует реальное состояние государственного управления и внутренний мир Банковой.
Из-за карантинных ограничений не могут вернуться в Украину более 2500 граждан. Смогли вернуться уже более 255 тысяч украинцев.
Громкие заявления власти о возможности создания украинской вакцины от коронавируса вызывают слишком много вопросов.
С 25 октября поезда Укрзализныци будут отправляться и прибывать с учетом перевода стрелок на один час назад.
Государственная таможенная служба уволила руководителей пяти региональных таможен, а также Координационно-мониторинговой таможни.
МИД Украины ведет активную работу над подготовкой встречи советников лидеров Нормандской четверки.
При возвращении из «красных» стран гражданам необходимо проходить самоизоляцию или делать тест на COVID-19.
Возможно ли запустить механизмы народовластия в Украине, не навредив демократическим процедурам, и одновременно не рискуя национальной безопасностью государства, — анализировал политолог Александр Радчук.
Польша с 24 октября будет находиться в красной зоне из-за новых вспышек коронавируса. Будет действовать ряд ограничений.
На территории Украины в выходные, 24 и 25 октября, ожидается существенное ухудшение погодных условий — местами будут идти дожди, а на западе похолодает.
Президент Владимир Зеленский анонсировал создание пяти медицинских городков в Украине. Флагманом станет больница в Краматорске.
Украине необходимо подписать меморандум с зарубежными кредиторами о развитии фондового рынка.
Окружной административный суд Киева признал необоснованным иск, в котором просили признать незаконным опрос Зеленского на выборах.
В двух городах Украины СБУ разоблачила деятельность трех ботоферм, которые распространяли деструктивный контент.
В ночь на субботу, 24 октября, в Украине наступит «день тишины» перед местными выборами, которые состоятся 25 октября.
После отказа от ядерного оружия Украина, Беларусь и Казахстан подписали с США, Россией и Великобританией Будапештский меморандум.
Права и обязанности, которые лицо имеет в другом государстве, могут противоречить защите интересов избирателей, считает юрист Александр Москалюк.
В Киеве за сутки коронавирусную болезнь обнаружили у 635 человек, что является новым антирекордом. Общее число заболевших превысило 33 тысячи.
В Министерстве внутренних дел за сутки подтвердили еще почти 300 новых случаев COVID-19, а в армии – более 140.
Перед местными выборами должны сдать ПЦР-тест должны наблюдатели и члены комиссии в специальных избирательных участках.