В штаб-квартире ВОЗ обнаружили вспышку коронавируса

Читати українською
В штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения в швейцарской Женеве обнаружили вспышку коронавируса - заражены не менее 65 сотрудников.
Фото: АР

В штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения в швейцарской Женеве обнаружили вспышку коронавируса - заражены не менее 65 сотрудников.

Об этом со ссылкой на соответствующее электронное письмо из внутреннего обращения ВОЗ сообщает АР.

Отмечается, что большинство инфицированных работали дистанционно и не представляли угрозы для окружающих.

В то же время, 5 случаев заражения было обнаружено среди тех, кто продолжал работать в офисе. Роул Томас, возглавляющий деловые операции в ВОЗ, отметил, что четверо из этих пяти - члены одной команды, а пятый инфицированный имел с ними непосредственные контакты.

Представитель ВОЗ Фара Дахлалла подтвердила точность информации о количестве случаев, но заявила, что агентство здравоохранения ООН еще не определило, произошло ли распространение болезни именно в офисе Организации.

Напомним, ранее в ВОЗ сообщили, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции на планете улучшится до марта 2021 года.

Также мы писали, что Украина сможет получить первую партию испытанной, безопасной и зарегистрированной вакцины от коронавирусной инфекции уже во втором квартале 2021 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: