Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Шуляк напомнила, как прогремело в свое время дело бывшего первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского.
В ВСК решили, что украинские чиновники и военные невиновны в срыве спецоперации. Вину возложили на действия президента Беларуси. На вопросы Безуглая отвечать отказалась
Глава государства подчеркнул, что уголь, который доставляется по морю, полностью закрывает потребности энергетической сферы до конца текущего года.
Президент Владимир Зеленский сообщил о новом стимуле граждан к вакцинации - всем, кто получит две дозы прививки, государство выплатит по одной тысяче гривен.
Основной причиной, приведшей к Иловайской трагедии, является ненадлежащая организация обороны страны.
В январе 2022 украинцы будут отмечать Новый год и Рождество. Эти праздники имеют статус государственных и являются выходными днями.
В Украине на сегодняшний день две прививки от коронавируса получили более 81 процента учителей. Одной дозой вакцинированы 95 процентов работников школ.
Бывшего министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина вызывают в Госбюро расследований как подозреваемого в деле о контрабанде угля. На прошлой неделе ему сообщили о подозрении.
С начала суток на Донбассе зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня. Потерь среди военных ВСУ нет.
В Днепро-Бугском лимане в Николаеве зафиксировали разлив подсолнечного масла из-за прорыва трубопровода.
Самая высокая зарплата в октябре была у Андрея Тарана – чуть больше 77 тысяч. Некоторые заместители заработали почти 200 тысяч.
Сегодня состоялось заседание Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На этой неделе, с 18 ноября, в красную зону переходит еще одна область.
Ввести механизм отзыва депутатов обещали Владимир Зеленский и Слуга народа. В восьмом созыве Рады такое обещание было у Батькивщины и БПП.
В Николаеве от коронавируса вакцинировались 633 ребенка. Сенкевич уточнил, что это 2,2% от количества юных жителей в возрасте от 12 до 18 лет.
Председатель ВР Руслан Стефанчук прокомментировал информацию о том, собирается ли сегодня партия Слуга народа на съезде лишить мандата бывшего спикера Рады Дмитрия Разумкова.
Мигранты покинули старый лагерь на территории Беларуси, где находились неделю, и начали обустраивать новый лагерь возле пункта пропуска на границе с Польшей.
Харьковский полицейский в нетрезвом состоянии въехал в автомобиль. Пытаясь скрыться с места аварии, он врезался еще в две машины. Есть пострадавшие
Совет Евросоюза утвердил критерии новых ограничительных мер в отношении Беларуси за незаконную переправку мигрантов на территорию ЕС.
В Раде по состоянию на сегодняшний день есть сертификат вакцинации от коронавируса у чуть более 80 процентов народных депутатов.
В парламент на этой неделе нардепы хотели бы позвать отчитаться министра здравоохранения Виктора Ляшко и главу МВД Дениса Монастырского.
Украина технически готова к внедрению системы онлайн-голосования, если народными депутатами будет разработан и принят соответствующий закон.
По сценарию учений, условные террористы захватили заложников - участников международного форума. Среди них был чиновник иностранного государства.
В Киеве за прошедшие сутки выявили 449 больных коронавирусом, при этом 34 человека умерло от осложнений.
В некоторых областях Украины могут ввести чрезвычайное положение из-за миграционного кризиса. При каких условиях и на сколько могут ввести ЧП – в материале.