Оккупированный россией Крым превратился в огромный тюремно-военный лагерь – Зеленский

Читати українською
Вялая реакция западных государств на аннексию Крыма в 2014 году стала одной из главных предпосылок того, что через восемь лет россия решилась на полномасштабное вторжение в Украину
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украина деоккупирует принадлежащий ей Крымский полуостров и вернет туда свободу и стабильность. За годы оккупации россияне превратили Крым в большой тюремный и военный лагерь.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 1 августа.

В СНБО сообщили, насколько мощное ПВО охраняет Крымский мостКак отмечается, оккупанты достаточно серьезно относятся к тому оружию, которое уже имеют наши войска, они очень серьезно к нам относятся, чего раньше мы не видели.

«За годы оккупации россия превратила Крым в большой военно-тюремный лагерь. И десятки тысяч людей стали его жертвами. Крым стал плацдармом для ударов по свободной территории нашей страны» - отметил президент.

Зеленский также напомнил, что именно вялая реакция западных государств на аннексию Крыма в 2014 году стала одной из главных предпосылок того, что через восемь лет россия решилась на полномасштабное вторжение в Украину.

«Слабая и недостаточно принципиальная реакция на оккупацию в 2014 году и в последующие годы стала одной из предпосылок того, что российская агрессия смогла разрастись до таких масштабов. Постепенно восстановим справедливость и в отношении нашего Крыма» - резюмировал он.

Напомним, по данным украинской разведки, настроения населения во временно оккупированном Крыму меняются. Жители начинают осознавать реальность перенесения войны на территорию полуострова.

Главным инструментом в освобождении Крыма будет дипломатический диалог, но также не исключается использование военных элементов. При этом Украина может использовать РСЗО HIMARS против российских объектов в аннексированном Крыму. Военные объекты рф в Крыму являются одними из целей, которые должны поразить украинские войска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: