САП просит арестовать экс-нардепа Мартыненко

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка просят заключить под стражу бывшего члена украинского парламента от фракции Народного фронта.
radiosvoboda.org

Бывшего нардепа Николая Мартыненко хотят арестовать с альтернативой 70 млн грн залога.

Об этом на судебном заседании сообщил прокурор САП Александр Иванющенко, передает журналист «Слово и дело» из зала суда.

Дело экс-нардепа Мартыненко: хронология событийВ чем обвиняют бывшего нардепа Николая Мартыненко и как развивалась ситуация с делом в отношении него – на инфографике.

Альтернативой заключения под стражу органы правопорядка просят определить более 70 млн грн залога. В случае внесения средств прокурор просил возложить на Мартыненко ряд обязанностей, в частности сдать загранпаспорта.

Напомним, в конце июля НАБУ и САП сообщили о новом подозрении Николаю Мартыненко. Ему инкриминируется получение 311 тысяч евро неправомерной выгоды и отмывание средств.

В ходе досудебного следствия установлено, что в июле 2014 года Мартыненко получил от руководства чешской компании SKODA JS a.s. неправомерную выгоду в сумме 311,5 тысяч евро за содействие интересам указанной чешской компании и продвижение ее интересов в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: