Рф за ночь дважды обстреляла Николаев, ранен охранник общежития – фото

Читати українською
Николаев обстреляли из РСЗО Смерч и ракетами С-300. В результате частично разрушено общежитие одного из университетов, ранен охранник.

Российские войска за ночь дважды обстреляли Николаев из РСЗО «Смерч» и ракетами С-300. В городе повреждены жилые дома, продовольственный магазин и общежитие одного из университетов. Охранник общежития ранен.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Ночью, 2 августа, после 01:00 и около 04:00 в очередной раз были обстреляны два района города. По предварительной информации известно, что один из районов подвергся обстрелам реактивными снарядами РСЗО «Смерч», другой – ракетами типа С-300. В результате чего повреждено общежитие одного из университетов. В момент попадания в помещении находился охранник здания, который получил ранение. Предварительно без жертв», – написал Ким.

Кроме того, в городе повреждены жилые дома. Из-за попадания боеприпасов и их обломков возник пожар продовольственного магазина.

Напомним, прошлой ночью Николаев также подвергся массированным обстрелам. Была повреждена инфраструктура города, несколько человек получили ранения.

Утром 29 июля оккупанты обстреляли кассетными боеприпасами один из районов Николаева. Погибли семь человек, 19 пострадали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: