В ОПУ рассказали, как проходит восстановление освобожденных городов и сел

Читати українською
ВСУ освободили от российских оккупантов 1054 населенных пункта, там продолжаются восстановительные работы.
фото ОПУ

Украинские военные на сегодняшний день освободили 1054 населенных пункта, там продолжаются восстановительные работы по плану Fast Recovery.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в ходе брифинга во вторник, 2 августа.

Мэр Мариуполя спрогнозировал сроки освобождения городаМэр Вадим Бойченко считает, что ВСУ в декабре-январе деблокируют и освободят Мариуполь от оккупантов.

«По состоянию на сегодняшний день деоккупировано уже 1 054 населенных пункта. На всех освобожденных от российской оккупации территориях продолжаются оперативные восстановительные работы»,- сказал он.

По словам Тимошенко, уже заключены договоренности и начаты строительные работы по постройке нового детсада в Овруче Житомирской области, финансируемого правительством Эстонии.

В то же время при посредничестве UNICEF в Украине начат ремонт укрытий в школах Киевской, Львовской и Черниговской областей. В целом планируется восстановить более 50 школ и детсадов. Уже подписаны меморандумы о сотрудничестве с Иванковской сельской радой и Бучанской территориальной общиной Киевской области.

В Житомирской области полностью восстановлено здание Житомирской политехники. Завершена замена поврежденных кровель и окон более чем в тринадцати школах и садах областного центра.

В Малине полностью отремонтирована крыша, завершено остекление помещений в Центре культуры и досуга. В то же время завершается восстановление помещений медицинских учреждений областного центра, существенно поврежденных в результате ракетных ударов врага.

В Сумской области завершен ремонт административного здания «Сумыоблэнерго», полностью возобновила работу птицефабрика в селе Ольшанка Сумского района.

Напомним, ранее сообщалось, сколько сел освободили в Херсонской области.

По прогнозам ОВА, Херсонскую область освободят уже к сентябрю.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: