Украина уже в состоянии истреблять оперативные резервы российской армии – Арестович

Читати українською
То количество американских систем HIMARS, которое уже есть в Украине, позволяет дать залп из 168 ракет, что гарантированно уничтожает до сотни целей одновременно
Алексей АрестовичСкриншот

Вооруженные силы Украины могут уничтожить все основные цели российских оккупантов на временно захваченных ими территориях за пару суток. Количество РСЗО, которые передал Украине Запад, позволяет это сделать.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

Арестович считает, что США все-таки передадут Украине ракеты ATACMSАрестович напомнил, что сообщения о том, что в Украину поставлено новое вооружение зачастую означают, что это оружие уже минимум неделю, как используется

Арестович напомнил, что то количество американских систем HIMARS, которое уже есть в Украине, позволяет дать залп из 168 ракет. Тогда как у россиян целей, которые можно уничтожить этими РСЗО, не более двух сотен.

«Это примерно 100 целей приговорены к смерти. А я могу сказать, что весь банк знаковых целей РФ оперативного уровня - приблизительно 200 штук от Харькова до Херсона. 168 против 200 - это единовременное поражение в течение суток-двух всего, что они там натаскали» - заверил он.

Напомним, что 1 августа в Украину прибыли еще четыре дополнительные единицы высокоточных ракетных систем HIMARS. Таким образом, Украина имеет уже 16 таких систем.

В этот же день в Украину из Германии прибыли реактивные системы залпового огня MARS II. Это германская копия американской системы MLRS M270.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: