Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
СБУ обращает внимание, что российские оккупанты на Пасху готовят новые обстрелы мирного населения и украинских защитников.
Враг проводит активные штурмовые поисковые действия – ищет слабые места в обороне, чтобы сосредоточить на них основной удар.
В столице метрополитен будут приостанавливать на время воздушной тревоги - на наземном участке красной линии и через Южный мост.
Оккупационные войска возобновили авиаудары по Азовстали, однако украинские защитники держат оборону и производят контрвылазки.
В ВСУ призывают блогеров не оценивать боевые действия, чтобы не стать инструментом в руках врага.
В ДНР практически не осталось народных милиционеров, ведь большинство из них погибли в боях под Мариуполем.
В Николаеве ночью 23 апреля снова были обстрелы, вражеская ракета попала в кафе в спальном районе города.
Российские войска начали «зачистку» завалов разрушенного драматического театра - они вывозят тела погибших к братской могиле в Мангуше.
В Буче в Киевской области завершается сбор и эксгумация тел погибших во время временной российской оккупации. По состоянию на 23 апреля было выявлено 412 погибших.
Украинские военные 22 апреля освободили от российских оккупантов три населенных пункта Харьковской области.
Россия фактически угрожает обстрелять церкви на Пасху. Правоохранители призывают украинских верующих избегать массовых скоплений.
В субботу, 23 апреля, Украина снова будет пытаться эвакуировать гражданских из блокадного Мариуполя в Запорожье.
По состоянию на 23 апреля от войны в Украине пострадали 595 детей. Из них 208 погибли, а 387 получили ранения.
Офис президента прорабатывает все варианты деблокады Мариуполя, включая сюда военный и дипломатический сценарии
На командном пункте могло находиться до 50 старших офицеров оккупационных российских войск. Их судьба неизвестна
Подчеркивается, что польские танки отправляются, как дополнение к передаче Украине британских бронемашин, о чем говорилось ранее
Пока неизвестно, как отреагировала на ультиматум страна-агрессор, но прошлый украинский ультиматум вызвал у главы мид рф настоящую истерику
Работа над подготовкой контрнаступления активно и плотно ведется. Есть надежда на то, что город удастся деблокировать и освободить
Отмечается, что в состав груза военной помощи войдут тяжелые буксируемые гаубицы М777, а также большое количество боеприпасов к ним
Разведка, Национальная гвардия, территориальная оборона, полиция, пограничники делают все, что в их силах и даже больше. Но и каждый гражданин Украины тоже должен делать все, чтобы победа над рашистами была как можно более близкой
Плохие погодные условия в районе полета Ан-26 привели к катастрофе, в которой погиб один человек, а еще двое были ранены
Еще 27 человек считаются пропавшими без вести, остальных якобы успешно эвакуировали с борта тонущего корабля
В селе Виноградное под Мариуполем обнаружили еще одну братскую могилу, к которой россияне хоронили убитых граждан.
Запорожская областная военная администрация опубликовала видео с места падения самолета АН-26.
По информации СБУ, российские войска отказываются забирать тела своих погибших воинов с поля боя вместе с ранеными.
С начала полномасштабного вторжения россии в Украину погибло 2435 мирных жителей. Еще около 3 тысяч ранены.
На благотворительном аукционе почтовую марку Русский военный корабль, иди нах*й! продали за 5 млн грн.
В Николаеве русские оккупанты обстреляли церковь так называемой Украинской православной церкви Московского патриархата.
В Украине в ближайшие двое суток сохранится дождливая погода. Однако немного потеплеет почти во всех областях.