«Боритесь, убегайте или сдавайтесь»: Зеленский призвал россиян выходить на протесты

Читати українською
Владимир Зеленский призвал россиян выходить на протесты и сражаться против режима путина. Кроме того, он поблагодарил международных партнеров за поддержку.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал россиян выходить на протесты и бороться против режима владимира путина.

Об этом глава государства заявил в новом вечернем видеообращении.

В обращении к гражданам россии украинский лидер заявил, что в российских городах начались протесты против мобилизации, хотя и не массовые.

«Мы видим, что люди в Дагестане, в Бурятии, в других национальных республиках и областях россии понимают, что их просто кинули. Кинули на смерть. Почему, например, дагестанцы или кто угодно еще должны погибать на Харьковщине или под Донецком? Да потому, что один человек в россии так решил – за всех граждан россии. Нет другой причины. Так он хочет. », – рассказал Зеленский.

Арестович призвал россиян бунтовать и ликвидировать путина: «Или старик в Кремле, или ваша жизнь»Алексей Арестович призвал россиян бунтовать против мобилизации и ликвидировать владимира путина. Кроме того, он заявил, что гражданам рф необходимо выходить на протесты.

По его словам, россияне стали соучастниками пыток и убийств украинцев, потому что молчали. Однако он призвал сделать выбор – погибнуть на войне или остаться в живых.

Презилент отметил, что российское руководство хочет призвать на войну против Украины около миллиона граждан. В частности, будут забирать не только военных в запасе, но и обычных мужчин, которых будут запугивать.

«55 тысяч российских солдат погибли на этой войне за полгода. Десятки тысяч ранены, искалечены. Хотите больше? Нет? Тогда протестуйте. Боритесь. Убегайте. Или сдавайтесь в украинский плен. Это – варианты для вас, чтобы выжить», – добавил глава государства.

Кроме того, Зеленский напомнил, что российское руководство якобы желает переговоров, но объявляет мобилизацию. Также президент подчеркнул, что дипломатический процесс будет невозможен в случае, если оккупанты проведут псевдореферендумы на захваченных территориях Украины.

Напомним, что в россии с 21 сентября объявлена ​​частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.

Практически во всех городах России после объявления диктатором dладимиром gутиным мобилизации начали раздавать повестки на вокзалах, остановках и других общественных местах. Люди вышли на акции протеста по всей стране.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: