Литва продлила запрет на российские и белорусские ТВ-программы

Читати українською
Сейм Литвы принял поправки к закону, временно запрещающие ретрансляцию и распространение российских и белорусских телевизионных и радиопрограмм в стране.
фото DELFI / Karolina Pansevič

Сейм Литвы принял поправки к закону, временно запрещающие ретрансляцию и распространение российских и белорусских телевизионных и радиопрограмм в стране.

Об этом сообщает delfi.lt.

Посол рассказал, когда Литва передаст ВСУ дроны-камикадзеВ октябре или в ноябре ВСУ получат дроны-камикадзе, которые были приобретены Литвой на средства, собранные в рамках компании Legion Of Boom.

За поправку проголосовали 113 депутатов, против не было ни одного, воздержались - четверо парламентариев.

«Поправка предусматривает временный запрет на ретрансляцию и распространение радиопрограмм, телепрограмм или отдельных программ в сети Интернет, созданных лицами, прямо или косвенно управляемыми, контролируемыми или финансируемыми россией и Беларусью. Это положение будет действовать до 16 октября 2024 года», - сказано в сообщении.

Решение было принято в срочном порядке, поскольку в пятницу истек срок действия постановления Сейма о введении чрезвычайного положения на всей территории страны, которое запрещало ретрансляцию программ, распространяющих дезинформацию.

Как известно, власти Литвы после вторжения россии в Украину ввели запрет на ретрансляцию белорусских и российских телеканалов, он действовал до 16 сентября.

Напомним, Литва передаст Украине две партии бронетранспортеров.

В сентябре Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: