«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Укрзализныця обратилась к держателям своих еврооблигаций на $500 млн с просьбой продлить до конца 2017 года освобождение от условия кросс-дефолта по определенной внутренней задолженности.
«Газпром» указывает, что 22 ноября в ГТС Украины поступило 313,4 млн куб м., тогда как до 2006 года в отдельные дни на территорию Украины поступало около 600 млн куб. м (транзит плюс газ для потребителей Украины).
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) на аукционе продал столичной компании «Альтген» Константиновскую гидроэлектростанцию (Николаевская обл.) за 64 млн грн, что в 4,6 раза больше стартовой цены объекта.
В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания решили сделать «Радио Вести» предупреждение из-за выступления Татьяны Монтян.
Фракция «Радикальной партии Олега Ляшко» не справилась с предвыборным обещанием, которые касалось семей с двумя детьми.
Автобус будет отправляться из Мукачево в 23:00, из Ужгорода – в 00:20. Обратный рейс из Кошице стартует в 5:00.
Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что безвизовый режим для Украины зависит от способности стран-членов ЕС договориться.
Японская сторона подтвердила неизменность своей позиции относительно продления санкций в отношении России.
Киевское инвестиционное агентство (КИА) готовит документацию для регистрации в Министерстве экономического развития и торговли индустриального парка «Киевская бизнес-гавань» к лету 2017 года.
Один из районных судов столицы Украины отказал в ходатайстве об освобождении бывшего регионала Александра Ефремова.
Президент Петр Порошенко призвал Евросоюз к дальнейшему сотрудничеству. Глава государства также призвал к продлению экономических санкций против РФ.
Кабмин Украины одобрил проект соглашения с правительством Венгрии о содержании автодорожных пограничных мостов на украинско-венгерской государственной границе.
В Национальном банке Украина рассказали, к чему приведет затягивание паузы в финансовой поддержке страны.
На саммите Украина-ЕС будет подписано соглашение о выделении Украине 120 млн евро на антикоррупционную реформу и реформу госслужбы.
Федеральная служба безопасности РФ задержала в Севастополе капитана запаса Леонида Пархоменко по подозрению в шпионаже.
ПАО «Укртатнафта» поставило первые 13 тысяч тонн газового конденсата из Ирана в одесский порт в октябре этого года.
В Кнессете Израиля рассказали о возможности введения зоны свободной торговли с Украиной уже в 2017 году.
Механизм приостановления безвизовых режимов, который тормозит отмену виз для Украины, могут так и не принять в этом году и отложить до выборов во Франции.
На данный момент Евросоюз является главным торговым партнером Украины, на которого приходится 41% внешней торговли товарами нашей страны.
Колонна МЧС России с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса в 58-й раз незаконно пересекла российско-украинскую границу.
Разрешение НБУ коммерческим банкам вкладывать средства в зарубежные ценные бумаги является низкодоходным, но прогрессивным решением регулятора.
На допрос экс-президента Виктора Януковича, который состоится в Святошинском районном суде Киева, зарегистрировались 286 журналистов.
Пользователи социальных сетей иронично отреагировали на обещание Петра Порошенко о безвизовом режиме до 24 ноября.
Гендиректор госконцерна Укроборонпром Роман Романов заявил, что недофинансирование ГК по государственному оборонному заказу на 2016 год составляет около 1 млрд грн.
В Фонде государственного имущества рассказали о ходе подготовки к приватизации Одесского припортового завода.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал оценку взаимоотношениям Москвы и Вашингтона.
Представитель аналитической компании KGI Securities Мин Чи-Куо уверен, что новый iPhone 8 от Apple выйдет в трех модификациях, с корпусами из стекла.
В зоне АТО в течение минувших суток боевики 48 раз обстреливали украинские позиции. В течение дня 23 ноября боевики 22 раза обстреливали украинских военных.
Министр финансов Украины Александр Данилюк анонсировал создание службы финансовых расследований.
В Киеве появится новый устав территориальной громады - муниципальная конституция, заявили в КГГА.