Как не выронить факел, который уронила Америка. Колонка Леонида Швеца
Украина, даже без прямой военной помощи США, на глазах у всего мира борется за свободу и не отказывается от своих намерений о вступлении в ЕС и НАТО.
В суде по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича, очередное заседание которого состоялось 6 сентября, был объявлен перерыв до 21 сентября.
Премьер-министр Молдовы призвал министров найти возможность отправить молдавский контингент на обучение.
Наблюдатели ОБСЕ отметили перемещение трех танков (Т-72) террористов так называемой ЛНР невдалеке от оккупированного поселка Успенка, в 23 км к юго-западу от Луганска.
Лилия Гриневич сообщила, что для такого увеличения окладов учителям нужно 69 миллиардов гривен.
Государственная фискальная служба сообщила, что в Украине незаконно находятся 63,9 тыс. автомобилей на иностранных номерах.
ГПУ сообщила о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу и бывшему министру юстиции Александру Лавриновичу в захвате власти.
Подорожание связывают с ростом стоимости электроэнергии, ремонтом основных средств и повышением заработной платы.
В районе крушения проводится спасательная операция, судьба пилота самолета пока неизвестна.
Украина рассчитывает, что на миротворцев будет возложено больше функций, чем охрана наблюдателей ОБСЕ.
В американском внешнеполитическом ведомстве отметили, что согласно международному праву, государства могут создавать дипломатические учреждения только в случае согласия принимающей страны.
Уица Грушевского перекрыта от Европейской площади и до ВР. Здесь пропускают одиночные машины. Также вдоль улицы Грушевского люди припарковали машины с иностранной регистрацией.
Сотрудниками Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксированы 30 взрывов в Донецкой области и 4 в Луганской 4 сентября.
Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ о наложении ареста на счета Алексея Азарова, который является сыном беглого экс-премьера Украины Николая Азарова.
Постоянный представитель КНДР при ООН Хан То Сон предупредил, что его страна готова отправить «больше подарков» в США.
Всего с начала суток российско-оккупационные группировки 32 раза открывали огонь по позициям украинской армии. Из них 20 обстрелов характеризуются как прицельные.
В Еврокомиссии сообщили, что следы фипронила в куриных яйцах обнаружены в 45 странах по всему миру, в том числе − в большинстве стран ЕС.
Россия направила проект резолюции о размещении миротворцев на линии соприкосновения на Донбассе.
Неизвестные бросили во вторник помидоры в канцлера Германии Ангелу Меркель на предвыборном митинге в студенческом городе Гейдельберг на юге страны.
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, намерен оспаривать в суде экстрадицию в Грузию в случае запуска этой процедуры правоохранительными органами Украины.
Неоднозначность индексации украинских пенсий может подорвать доверие граждан к пенсионной системе.
В Одессе, Львове и Киеве может появиться туристическая полиция, которая в курортный сезон будет работать на упреждение и предоставление сервисных услуг.
Хиллари Клинтон в своей новой книге подвергла критике своего соперника в борьбе за пост кандидата от Демократической партии на пост президента — сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса.
Президент США Дональд Трамп отменил программу DACA, которая давала возможность работать и защищала нелегальных мигрантов, попавших в Штаты до совершеннолетия.
Украина поручила банкам организацию первого выпуска евробондов в долларах в качестве самостоятельного кредита с 2013 года.
Любые американские суда, пересекающие воздушную зону Исламской Республики, немедленно получат предупреждение от базы ПВО.
Сын Азарова якобы получил 18 млн долларов за назначение Андрея Клюева первым вице-премьером.
Яблочная корпорация в который раз заставит армию фанатов отказаться от чего-то привычного, чтобы почувствовать себя еще более особенными.
Государственная пограничная служба получит медоборудование и защитную экипировку в рамках подписанного с Министерством иностранных дел, торговли и развития Канады в марте 2016 года меморандума.
Азербайджанская лоукост-авиакомпания Buta Airways 5 сентября 2017 года начала выполнять рейс Киев-Баку из международного аэропорта «Киев».
Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) выявило нарушения в электронной декларации министра внутренних дел Арсена Авакова за 2015 год.