Ядерные учения и не только: угрожает ли Беларусь войной Украине
Александр Лукашенко вовсю пытается угодить российскому диктатору путину, чтобы не воевать с Украиной.
В Харькове суд изменил на домашний арест меру пресечения для экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы, которую обвиняют в сепаратизме.
В штабе АТО назвали населенный пункт, под которым боевики нарушали режим тишины с начала суток.
Порошенко выступил на общих прениях 72-й Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, особое внимание уделив миротворческим функциям Организации.
В Польше начались военные учения Dragon-17 с участием польских военных, стран НАТО и союзников.
С 20 сентября врачи первичного звена смогут регистрироваться в системе и регистрировать декларации своих пациентов.
На рассмотрение Киевсовета вскоре направят проект решения о переименовании улицы Ванды Василевской в улицу Богдана Гаврилишина.
Из-за сильных дождей в реках Закарпатья 20-21 сентября ожидаются подъемы уровня воды, сообщают в ГСЧС.
В Харькове СБУ провела масштабные антитеррористические учения, в которых приняли участие более 600 правоохранителей.
Генпрокуратура отмечает, что им сообщили об убийствах 134 военнослужащих и гражданских лиц.
Суд выпустил из СИЗО экс-беркутовца Сергея Лободу, подозреваемого в избиении 22 активистов Евромайдана в 2014 году.
Сотрудница одного из отделов прокуратуры Харьковской области приобрела новое транспортное средство.
На украинском-белорусской границе нет признаков провокаций в связи с военными учениями Запад-2017.
ЕС готов подтвердить свою заинтересованность в транзитном маршруте российского газа через Украину.
В декларации парламента Румынии по недавно принятому Верховной Радой закону «Об образовании» не обошлось без «ущемления прав нацменьшинств».
В Умани у хасида, который прибыл на празднование Рош Ха-Шана, нашли 25 полиэтиленовых пакетов с каннабисом.
В коррупционной схеме также фигурируют бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики и бывший казначей IAAF Валентин Балахничев и члены МОК.
С начала АТО в Украине уничтожено 300 тысяч неразорвавшихся боеприпасов. Согласно подсчетам, один год военного конфликта приводит к десяти годам разминирования.
Александр Лукашенко прокомментировал отсутствие Владимира Путина на учениях «Запад-2017» в Беларуси.
Помощница одного из судей Апелляционного суда Запорожской области получила от родственницы более 415 тысяч гривен.
Евробонды Украины на 3 миллиарда долларов выкупили инвесторы из США, Великобритании и Европы.
Кабинет министров установил, что численность граждан, которые подлежат призыву на срочную военную службу в октябре-ноябре, составляет 10 460 человек.
Южанина пообещала компромиссные условия легализации для владельцев авто с иностранной регистрацией, но только законопроект все никак не подаст.
С начала года на Донбассе при разборке боеприпасов погибли более десяти и были ранены почти 20 человек.
До постройки магистрали поезда, следовавшие в Ростовскую область, дважды пересекали границу с Украиной в Луганской области.
Заработная плата штатных работников за семь месяцев выросла на 30,4% к соответствующему периоду прошлого года.
Назначенные РФ власти аннексированного Крыма выставят на продажу 100% акций завода шампанских вин «Новый свет».
20 сентября на заседании Кабинет Министров Украины одобрил концепцию развития электронного управления.
САП отправила в суд обвинительный акт против директора и замдиректора «Госвнешинформа», которых подозревают в растрате.
Печерский районный суд Киева 20 сентября отпустил задержанного ранее за взятку главу правления ГАК «Хлеб Украины» Мирона Скородинского.
Сотрудница одного из управлений департамента публичного права Министерства юстиции заняла четыре миллиона гривен на новое жилье.