Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о том, что Украина официально стала частью общеевропейской транспортной сети TEN-T.
Президент США Дональд Трамп рассказал о достижениях своего президентства, которым не помешали заявления демократов о «российском вмешательстве».
Задержанный украинский журналист Павел Шаройко занимался в Беларуси сбором информации о таких объектах, как Совет Министров, МИД Беларуси, посольство и военные объекты России в стране.
Адвокат арестованного в РФ за госизмену украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что его лишат возможности заниматься адвокатской деятельностью.
В воскресенье, 26 ноября, на улицы Бухареста вышли от 10 до 29 тысяч человек, которые требовали отставки правительства из-за коррупции.
В программной статье основатели партии заявили, что целью новой политсилы является защита либеральных, социальных, европейских, гуманистических и реформистских идей консерваторов и центристов.
Из-за угрозы извержения вулкана Агунг на острове Бали (Индонезия) аэропорт Бали I Gusti Ngurah Rai, который находится примерно в 60 км от вулкана, будет закрыт в течение суток.
28 ноября Гройсман вместе с главой правительства Грузии примет участие в открытии в Тбилиси форума «Шелковый путь».
Активистке Новой оппозиции, российской оппозиционерке Ольге Романовой удалось уехать в Киев. Она уехала из Москвы в Киев через Минск на BlaBlaCar.
По словам Глембоцкого, он отказался подписывать документ, который ему предъявили сотрудники ФСБ, в отсутствие представителей посольства Польши.
Не учитывая то, что оккупационные войска продолжают обстрелы оборонительных укреплений наших воинов, ситуация в районе проведения АТО остается полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины.
Американский ракетный эсминец Джеймс Уильямс, оснащенный 56 крылатыми ракетами «Томагавк», вошел в Черное море.
Ужасное ДТП произошло в воскресенье вечером, 26 ноября, на Южном мосту в Киеве, жертвами стали два человека.
Представители сорока стран приехали в Саудовскую Аравию, решив объединить военные, финансовые и политические усилия для «борьбы с терроризмом».
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» планирует в перспективе запустить рейсы в Сингапур.
Отмена санкций против России не исключается, заявил глава Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд.
Извержение вулкана Агунг на индонезийском острове Бали вступило в активную фазу. Пепел поднялся на высоту 1,5 км и засыпал тонким слоем близлежащие населенные пункты.
Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) по странам Ближнего Востока и Северной Африки Герт Каппелер назвал Йемен одним из худших мест на Земле для детей.
В Непале избирательные участки в северных регионах страны, где 26 ноября 2017 года проходит первая фаза парламентских выборов, закрылись.
Дублин может наложить вето на переговоры о торговле после выхода Великобритании из ЕС, если Лондон не предоставит гарантий относительно границы между Ирландией и Северной Ирландией.
После принятия Великобританией решения о том, чтобы выйти из состава ЕС, европейские банки вывели из страны 17% активов.
Почти все участники встречи криминальных авторитетов отбывали наказание за совершение различных преступлений.
Мать украинского политического заключенного Александра Кольченко рассказала, что состояние содержимого в российской тюрьме ухудшается, он сильно похудел.
В понедельник, 27 ноября, в Украине будет облачно, в большинстве областей пройдут дожди с мокрым снегом.
В воскресенье, 26 ноября, представители незаконных вооруженных формирований четыре раза нарушили перемирие на Донбассе.
Президент США Дональд Трамп пообещал пересмотреть вопрос о выдаче Анкаре обвиняемого турецкими властями в организации попытки госпереворота мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности оставить свой пост и сообщил, что у него даже есть несколько возможных кандидатур на эту должность.
В Запорожье в воскресенье, 26 ноября, неизвестные закрасили черной краской мемориальную информационную доску памяти Герою Небесной сотни Василию Сергиенко.
Литва намерена безвозмездно передать Украине вооружение общей стоимостью в 1,93 миллиона евро.
Федеральное бюро расследований США скрывало информацию о российских хакерских атаках от американских официальных лиц, почту которых пытались взломать.