Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
За прошедшие сутки, 30 января, боевики 3 раза нарушили перемирие. На донецком направлении враг с 82-мм минометов и гранатометов вел огонь по позициям наших защитников неподалеку Песков.
Генеральная прокуратура наложила арест на акции Укртелекома. ФГИ ожидат ответ от Луценко по зачислениям на счета Фонда.
По словам главного инфекциониста области Ольги Мартыненко, больной получал все профилактические прививки в детстве.
За нарушение запрета предусмотрен штраф от 1 тысячи до 100 тысяч злотых (от 240 евро до 24 тысяч евро). Возможен даже тюремный срок за систематическое нарушение.
Во вторник, 30 января, правоохранители задержали следователя одного из районных отделов полиции Киевской области и адвоката за получение взятки.
Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел, действующий глава ОБСЕ Анджелино Альфано обсудили ситуацию на Донбассе и в Крыму.
Военно-морские силы США предоставили видеодоказательства перехвата российским истребителем Су-27 американского ЕР-3 Aries в небе над Черным морем.
Новоназначенный министр здравоохранения и социальных услуг США Алекс Азар заявил, что в его роду были эмигранты из Украины.
В Каталонии несколько сотен митингующих прорвали полицейский кордон возле здания парламента.
Отмечается, что в Виннице с начала эпидемического сезона зарегистрировано 38 836 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ.
При этом, Ильин сообщил, что рейсы Харьков-Львов пока не рассматриваются как реалистичный проект.
Подъезд к международному пропускному пункту «Рава-Русская - Гребенне» заблокировали митингующие, которые непрерывно ходят по пешеходному переходу.
Львовский облсовет на заседании 30 января утвердил порядок использования революционного красно-черного флага ОУН в области.
Правоохранители в течение суток разоблачили мужчину, который совершил ложные сообщения о минировании городской больницы.
Киеву необходимо приобрести 231 автобус, 172 троллейбуса и 62 трамвая для удовлетворения потребностей в перевозках на действующих маршрутах.
По состоянию на 30 января корью заболело 254 человека, из них 192 детей. За последние сутки зарегистрировано 19 случаев заболевания, из них 13 среди детей.
У Славутича не оказалось подтвержденных объемов газа на январь 2018 года, поэтому «Киевоблгаз» не может дальше законно распределять туда голубое топливо.
На базе одной из воинских частей в Харьковской области в сухопутных войсках Вооруженных сил Украины начались сборы резервистов
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уверяет, что его семья имеет достаточно средств для отдыха на Сейшельских островах.
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что на основе «кремлевского доклада» будут введены новые санкции против России.
В Кабмине пообещали, что широкополосным доступом к интернету к 2020 году будет покрыто более 70-80% территории Украины.
Руководитель САП Назар Холоднийцкий заявил, что в 2018 году в суд может быть направлено не менее 100 дел.
В зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе 30 января погиб один украинский военный.
Отдых семьи генерального прокурора Украины Юрия Луценко на Сейшельских островах стоил минимум 52 тысячи евро.
Апелляционный суд отменил решение Печерского суда и вынес новое - избрать Альперину меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога 140 тыс гривен.
Служба безопасности Украины разоблачила в Житомирской области поставки в детские сады и больницы опасных мясопродуктов.
В понедельник, 29 января, в Киеве задержали чиновника ЧАО Киевводоканал и двух его «помощников» за вымогательство взятки на общую сумму 173 тыс. грн.
Законопроект о нацбезопасности находится в подвешенном состоянии из-за большого количества замечаний и поправок.
Нардеп Павел Кишкарь за три сессии парламента не внес пакет законопроектов по перезапуску игорного бизнеса в Украине.
В Кременчуге Полтавской области, произошла массовая потасовка между членами Национальной дружины и сотрудниками полиции.