Страна непрошенных советов. Колонка Леонида Швеца
В рядах российских патриотов царят уныние и растерянность – на фоне осложнений в экономике и топливном секторе. Кремль ждет конкретных предложений от экономистов, но их пока нет.
В Киеве возле офиса телеканала Эспрессо произошел мощный взрыв, в результате которого есть пострадавшие и один погибший, личность которого устанавливается.
Киевводоканал предупредил жителей столицы об отключениях холодной воды на нескольких улицах.
Поздно вечером 25 октября в Киеве было совершено покушение на народного депутата Украины Игоря Мосийчука.
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Москву заявил, что аннексия Крыма и агрессия России против Украины остаются «бременем» для отношений между Берлином и Москвой.
Заместители председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз, которые в настоящее время находятся в Анкаре (Турция), вернутся в Украину в четверг, 26 октября.
ПАО «Укрзализныця» планирует ввести единый билет на поезда и автотранспорт, что в первую очередь ориентировано на туристов и отдыхающих.
Слово и Дело опровергает информацию, опубликованную 25.10.2017, о покупке Юрием Бирюковым земельных участков в 2014 году, в связи с ее недостоверностью. Редакция приносит свои публичные извинения за непреднамеренную клевету.
В среду, 25 октября, в служебный автомобиль Audi A8 премьер-министра Таллина Юри Ратиса врезался Mercedes.
Суд избрал меру пресечения лидеру «Добровольческого движения ОУН» Николаю Кохановскому в виде круглосуточного домашнего ареста до 20 декабря.
Как рассказал советник министра внутренних дел, одной из причин, мешающих бороться с пьянством за рулем, являются устаревшие нормативы Минздрава.
Следственные действия продолжаются. Устанавливается местонахождение других предполагаемых участников группировки.
В Гвинейском заливе пираты захватили 6 членов экипажа судна, среди которых есть украинец. Его личность уже установлена.
Оперативники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали 22-летнюю жительницу города Василькова, которая хотела продать своего двухлетнего сына.
Враг не прекращал обстрелы позиций украинской армии на донецком и приморском направлениях, одиночно применяя минометы.
В пункте пропуска «Верхний Теребежов» (Брестская область) 24 октября пограничники задержали гражданина Украины, которому запрещен въезд в Беларусь.
Согласно данным, которые сообщили «Слову и Делу» в МВД, подавляющее большинство пьяных водителей, пойманных за рулем, избегают ответственности.
НАПК пообещало проверить декларацию лидера Радикальной партии Олега Ляшко, учитывая резонанс, который вызвал в СМИ его выигрыш в лотерею более полумиллиона гривен.
Требование написать заявление о помиловании Умерову и Чийгозу выдвигали сотрудники Федеральной службы безопасности РФ.
Разыскивается военнослужащий воинской части А1008 – солдат Александр Константинович Чуйков, 1990 г. р.
Ляшко выиграл полмиллиона гривен не в лотерее, а благодаря ставкам на футбольные матчи Лиги чемпионов.
Порошенко поблагодарил Эрдогана за усилия в освобождении Умерова и Чийгоза, о которых договаривались в Нью-Йорке и Киеве.
Член парламентской фракции «Самопомичи» Семен Семенченко заявил, что поддерживает законопроект о легализации оружия.
Места, где чаще всего происходила вербовка, это российско-украинская граница, линия разграничения и временно оккупированные территории.
Слово и Дело опровергает информацию, опубликованную 25.10.2017, о покупке Юрием Бирюковым земельных участков в 2014 году, в связи с ее недостоверностью. Редакция приносит свои публичные извинения за непреднамеренную клевету.
Предприятие со 100% иностранных инвестиций «Украинская Национальная Лотерея» отметило, что не может опубликовать данные о выигрыше Олега Ляшко.
Михеил Саакашвили получил документы о лишении его гражданства Украины и планирует обжаловать решение президента в суде.
Сотруднице одного из департаментов МВД сделали ценный подарок стоимостью более миллиона гривен.
Чийгоза и Умерова сначала привезли в Симферополь, потом самолет забрал их в Анапу, а затем отправился в Анкару.
Один из районных судов столицы снял арест с имущества разыскиваемого Антикоррупционным бюро экс-депутата горсовета Кривого Рога.
Представитель Госдепа США заявила о завершении процесса определения лиц и организаций из России, связанных с российской обороной и разведкой.