Иран против Украины: стоит ли бояться ракетных ударов
Вероятность ракетных ударов Ирана по Украине существует, хотя с каждым днем постепенно уменьшается.
Депутат от фракции «Народного фронта» Максим Поляков пришел на допрос в Генеральную прокуратуру.
12 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тысяч рублей – такой приговор вынес Северо-Кавказский окружной военный суд 61-летнему гражданину Украины Алексею Сизоновичу.
В оккупированной российско-террористическими силами Кадиевке российский офицер провел «воспитательную работу» среди боевиков: один умер, двое сбежали из подразделения.
В Антикоррупционной прокуратуре приняли решение обжаловать ранее избранную меры пресечения для экс-сотрудника Генпрокуратуры Дмитрия Суса.
В Грузии надеются, что как только Михеил Саакашвили вернется в Украину, Киев сможет начать процесс его передачи Тбилиси.
На время российско-белорусских учений в Литве увеличат количество истребителей миссии воздушной полиции НАТО.
С 1 августа будет ограничено движение транспорта по улице Набережно-Рыбальской. Ограничения будут действовать до конца октября.
Министр экономики Германии Бригитта Циприс назвала законопроект США относительно санкций против России нарушением международного права.
Укрзализныця начала работу в тестовом режиме с ведущими мировыми информационными агентствами Тhomson Reuters и Bloomberg.
В посольстве США советуют Высшему совету правосудия рассматривать отдельно каждого кандидата на должности судей Верховного суда, поскольку порядочность многих из них вызывает сомнения.
Сестра депутата Борислава Розенблата заняла у жены парламентария почти четыре с половиной миллиона гривен.
Армия боевиков на Донбассе готовится к серии учений, которые Вооруженные силы России проведут в августе-сентябре нынешнего года.
Тандит сообщил, что боевики незаконно задерживают гражданских и обвиняют их в преступлениях, которые те не совершали.
В Днепре в областной клинической больнице умер военный, который получил ранения при взрыве боеприпаса на соревнованиях танкистов на полигоне.
Россия хочет ввести санкции в ответ на принятие Польшей закона о декоммунизации, который предусматривает демонтаж памятников советским воинам.
В Лос-Анджелесе в районе Мид-Уилшир фургон въехал в толпу пешеходов. В результате наезда пострадали 8 человек, они были госпитализированы.
В Киеве в районе Бортничей полицейские остановили автомобиль с российскими дипломатическими номерами.
Столичный метрополитен с 31 июля переходит на синие жетоны, зелеными можно пользоваться до конца суток.
В Венесуэле во время выборов местного парламента, погибли по меньшей мере девять человек, среди них дети и солдат армии Венесуэлы.
В Государственном департаменте США прокомментировали решение российского президента о сокращении американской дипмиссии.
31 июля в Украину идет очень жаркая погода. Практически по всей территории облачно с прояснениями и без осадков.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 30 июля.
В Нидерландском мегаполисе Роттердам произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе всемирно известной компании Shell.
Около 30 международных банков рассматривают возможность переезда из Лондона во Франкфурт-на-Майне в связи с выходом Великобритании из Европейского Союза.
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий россиянам использовать средства обхода интернет-блокировок.
За шесть месяцев 2017 года в Украине было построено 79 новых объектов возобновляемой энергетики суммарной мощностью 182,7 МВт.
Правительство Шотландии обратилось в Лондон с требованием защитить на законодательном уровне экспорт шотландского виски после выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit).
США провели на Аляске испытания системы противоракетной обороны (ПРО) дополнительных терминалов большой высоты над уровнем моря (THAAD).
В воскресенье боевики обстреляли опорный пункт сил АТО в районе Марьинки, один украинский военный получил пулевое ранение.
Россия перешла к завершающему этапу строительства железной дороги в обход Украины на участке Журавка - Миллеров.