Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
В этом году заболеваемость корью в Украине выросла более чем в 70 раз по сравнению с прошлогодними показателями.
Коалиция США применяла в Сирии и Ираке фосфорные бомбы, которые угрожают жизни и здоровью местного населению.
По результатам обследования Госпродпотребслужбы было подписано около 50 процентов от общего количества паспортов пляжей.
Госдума России приняла в первом чтении законопроект о регулировании деятельности мессенджеров.
В Сан-Франциско на территории логистической компании United Parcel Service произошла стрельба.
Конгрессмены от Демократической партии обвинили американского президента Дональда Трампа в получении финансовых средств иностранных правительств и направили против него иск в федеральный суд.
Следователи НАБУ в среду, 14 июня, задержали судью Броварского горрайонного суда при получении взятки.
Количество погибших в результате пожара в многоэтажном жилом доме GrenfellTower в Лондоне возросло до 12 человек, сообщили в местной полиции.
Подозреваемый в стрельбе в городе Александрия в американском штате Вирджиния, который ранил конгрессмена, скончался от полученных ранений.
Мэр Львова Андрей Садовый заявляет, что ожидал от премьера Гройсмана "более адекватного ответа" на предупреждение об экологической угрозе в городе.
Россия укрепляет наращивает военную группировку вдоль границы с Украиной, а многотысячные штурмовые подразделения в любой момент могут подключиться к боевым действиям против Украины.
Украинские власти запретили въезд в страну популярному российскому блогеру и фотографу Илье Варламову.
В Украине завтра, 15 июня, в восточных регионах ожидаются дожди, на остальной части умеренное тепло и сильный ветер.
В министерстве по вопросам временно оккупированных территорий Украины сообщили, что создан оперативный штаб по вопросам обеспечения водой граждан, которые проживают в районах Донбасса.
Парламент Египта большинством голосов одобрил передачу Саудовской Аравии двух спорных островов Тиран и Санафир в Красном море. Оба острова являются необитаемыми.
Российско-оккупационные силы не прекращают обстрелов позиций сил АТО с применением тяжелого вооружения, танков и артиллерии: с начала суток зафиксированы 14 обстрелов, погибших и раненых среди украинских защитников нет.
Надежда Савченко заявила о желании взять на поруки одного из фигурантов дела Онищенко – Валерия Постного.
Министерство обороны Украины собирается проводить закупку вооружений и военной техники на открытых тендерах через систему ProZorro.
Законопроект о восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей будет внесен в Верховную Раду на следующей неделе.
Президент Петр Порошенко подчеркнул важность обеспечения украинских военных всеми возможностями для противодействия российской агрессии.
Заболевшему ботулизмом в Одессе мужчине медики ввели противоботулинистическую сыворотку, но это его не спасло.
Бондар пообещал инициировать законопроект, предусматривающий выделение 50 млрд грн на программу перевооружения и обеспечения армии в 5-летний срок.
Речь идет о неправильных начислениях за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению, предоставленные компаниями Киевэнерго и Киевводоканал в 2002-2010 и 2010-2014 годах.
Кабинет министров принял отставку члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслана Рябошапки, досрочно прекратив его полномочия.
400 тысяч жителей Донецкой области 15 июня смогут снова получить централизованная водоснабжение.
В Киеве 14-17 июня движение транспорта с правого на левый берег на Московском мосту будет частично ограничено.
Украина и США договорились о проведении переговоров между президентами Петром Порошенко и Дональдом Трампом в Вашингтоне.
Как заявил министр экологии и водных ресурсов Остап Семерак, такое решение способствует сохранению и воспроизводству биологических ресурсов моря.
Президент отметил, что в зоне АТО эвакуация раненых осуществляется новейшим адаптированным санитарным транспортом.
Украине стоит ввести военное положение на оккупированных территориях, учитывая Крым, однако не на всей территории государства.