И хочется, и колется: объявит ли путин мобилизацию в россии
Российское руководство в одном шаге от объявления мобилизации, но пока медлит с окончательным решением.
Кабмин отложил на неопределенный срок публикацию цены на природный газ для населения на период с 1 октября 2017 года по 31 марта 2018 года.
Бывший заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД Сергей Поготов подозревается в противодействии участникам Майдана.
Потерпевшими по делу преступлений против участников протестных акций на Майдане Независимости в Киеве в период с 30 ноября 2013 года по 20 февраля 2014-го признаны более 1500 человек.
Террористы объявили, что открывший стрельбу по толпе в Лас-Вегасе был их солдатом и недавно принял ислам.
Генеральный директор ВААИД Назаренко сообщил, уровень ставок ввозной пошлины Украины, которые будут применяться к импорту товаров из ЕС.
В ОБСЕ отреагировали на заявления Геращенко о росте числа наблюдателей Специальной мониторинговой миссии из России.
Начальница одного из отделов Печерского райсуда столицы обзавелась жильем в Киеве, заплатив почти 800 тысяч гривен.
Главными инвесторами стали Кипр – 287,1 миллиона долларов и Великобритания – 160,1 миллиона долларов.
На ноябрь 2017 года запланирован запуск в космос трех ракет Вега, Антарес и Зенит, созданных при участии Украины.
Концепция изменилась: теперь в России заявляют, что кавказцы не прорывались в РФ из Украины, а совсем даже наоборот.
Сотрудник Госфискальной службы сделал своей жене-работнице Генпрокуратуры щедрый подарок в виде квартир и земли.
Расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 24,3 процента, а животного – на 18,8 процента.
Президент Порошенко и президент Сената Австралии Стивен Пэрри подчеркнули необходимость наказания виновных в катастрофе рейса МН17.
Сейчас открытых очагов горения на складах боеприпасов нет, наблюдается лишь одиночная детонация.
Евросоюз 2 октября в Хельсинки открыл новый Центр усовершенствования для борьбы с гибридными угрозами.
Обучение в высших учебных заведениях засчитают в страховой стаж при условии уплаты взносов в страховой фонд за этот период.
Соломенский суд Киева снова перенес рассмотрение ходатайства прокуроров САП и детективов НАБУ в деле Насирова.
В Еврокомиссии напомнили, что Каталония окажется за пределами ЕС, если выйдет из состава Испании.
Группа была задержана при исполнении теракта по подрыву памятника венграм на Верецком перевале в Закарпатской области.
Отмечается, что количество погибших в развлекательном комплексе «Мандалай Бэй» возросло вдвое: ранее сообщалось о более чем двадцати погибших.
Один из районный судов Киева арестовал банковские счета, а также акции депутата Киевсовета Сергея Крымчака по делу Антикоррупционного бюро.
Министерство экономического развития и торговли прогнозирует рост тарифов на коммунальные услуги в Украине в 2018 году до 20%.
Представитель президента Ирина Луценко заявила что нельзя увольнять главу Генштаба до результатов расследования взрывов в Калиновке.
Компания «Укртелеком» с 1 октября ввела в действие новые тарифы на фиксированную телефонную связь.
Ирина Луценко рассказала, когда же законопроект о реинтеграции Донбасса попадет в Верховную Раду.
Полиция опубликовала фотографию женщины, которая остановилась в отеле Mandalay Bay вместе с человеком, открывшим стрельбу по гостям фестиваля кантри-музыки.
Полиция Лас-Вегаса сообщает о как минимум двух десятках жертв стрельбы в Лас-Вегасе у отеля «Мандалай Бэй».
В результате обстрела боевиками позиций украинских военных в Марьинке 2 октября одна из мин угодила в жилой дом.
Новый глава Службы внешней разведки Украины Егор Божок живет в элитном жилом комплексе под Киевом.
Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что предложит депутатам работать до завершения рассмотрения судебной и пенсионной реформы 3 октября.