Черный ящик Банковой. Колонка Леонида Швеца
Президент Зеленский не назвал точную причину замены Свириденко да и обозначил контуры обновленной стратегии правительства предельно размыто.
Датой чрезвычайного заседания, которое должен провести Консультационный комитет президентов Украины и Польши для разрешения кризиса в отношениях между странами, избрана пятница, 17 ноября.
Депутаты Верховной Рады во вторник, 14 ноября, планируют рассмотреть в первом чтении проект бюджета-2018 и изменения в Бюджетный кодекс.
В законопроекте по реинтеграции Донбасса начало оккупации Крыма определили как дату начала российской агрессии против Украины.
В понедельник, 13 ноября, в результате авиаударов на северо-западе Сирии, погибли по меньшей мере 53 гражданских.
Сотрудника МВД Владимира Найду, который стал виновником смертельного ДТП в Киеве, задержали.
В Российской Федерации готовится законопроект, согласно которому заставят некоторые западные издания регистрироваться в России, как «иностранные агенты».
К законопроекту об основах государственной политики по обеспечению суверенитета на Донбассе, состоящему из 14 страниц, было подано поправок на 800 страниц.
Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной: незаконные вооруженные формирования продолжают применять оружие против украинских воинов.
Министр обороны Украины Степан Полторак 14 ноября начал свой рабочий визит в Канаду для участия в Международной конференции ООН по вопросам миротворчества.
В Ивано-Франковской области правоохранители задержали пятерых жителей Долинского района, которые подозреваются в совершении серии краж.
Полицейские Испании обнаружили огромную партию кокаина и ликвидировали испанско-британскую организацию по торговле наркотиками.
В Сербии стартуют совместные с американскими Военно-воздушными силами США «Двуглавый орел».
Договор о постоянном сотрудничестве в оборонной сфере был подписан сегодня 23 странами–членами Евросоюза.
Правительство Германии выделит на гуманитарные мероприятия деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине дополнительно 1,5 миллиона евро.
Экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон допустил, что при определенных обстоятельствах от независимости региона от центральных властей в Мадриде можно отказаться.
К соавторам обновленной резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина», присоединились 40 стран.
В понедельник курс Bitcoin восстанавливается после обвала на минувшей неделе, когда стоимость криптовалюты рухнула с 7,9 тысяч долларов до 5,6 тысяч долларов.
В ООН предлагают установить «олимпийское перемирие» в период, начинающийся за семь дней до начала XXIII зимних Олимпийских игр и заканчивающийся через семь дней после закрытия XII зимних Паралимпийских игр, которые пройдут в Южной Корее.
Борщевой набор в Украине дорожает: цены на свеклу и морковь за год взлетели в два раза. На данный момент украинские фермеры предлагают эту продукцию в 2-2,2 раза дороже, чем в первой половине ноября 2016 года.
С введением графика движения пассажирских поездов на следующий год Укрзализныця увеличивает периодичность курсирования поезда № 103/104 Киев – Мариуполь.
Как сообщает 9to5Mac со ссылкой на жалобы владельцев телефона, динамик смартфона издает странные звуки, если громкость выставлена на максимум.
Эксперты издания Lonely Planet назвали ТОП-10 городов для путешествий в 2018 году. Возглавила десятку самых привлекательных точек испанская Севилья.
Германия отклонила предложение председателя Европарламента Антонио Таяни удвоить бюджет ЕС путем введения так называемого европейского налога.
Начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий подтвердил, что его подчиненный Владимир Найда спровоцировал смертельное ДТП в Киеве.
В сирийской провинции Алеппо, которую контролируют силы вооруженной оппозиции, в результате авиаударов погиб 21 мирный житель.
Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов провел две недели в штрафном изоляторе колонии №8 в Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, однако его уже выпустили.
Латвия планирует открыть почетное консульство в Днепре, что позволит углубить связи с этой страной.
Венгрия требует от украинских властей проведения расследования против тех, кто сорвал венгерский флаг с мэрии Берегово.
На улице Стеценко в Киеве случилось смертельное ДТП - столкнулись две иномарки Митсубиши и Мазда.
В связи с проведением ремонтных работ на водопроводных сетях в некоторых районах Киева не будет холодной воды.