Олимпийский чемпион Абраменко получил от Порошенко ценные подарки

Читати українською
Президент Петр Порошенко встретился с чемпионом ХХIII зимних Олимпийских игр по фристайлу Александром Абраменко и вручил спортсмену орден За заслуги III степени, а также сертификат на квартиру.

Президент Петр Порошенко встретился с чемпионом ХХIII зимних Олимпийских игр по фристайлу Александром Абраменко и вручил спортсмену орден «За заслуги» III степени, а также сертификат на квартиру.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу президента.

Это просто сон. Абраменко прокомментировал завоевание золотой медали – видеоУкраинский спортсмен Александр Абраменко, завоевавший в воскресенье, 18 февраля, золотую медаль по фристайлу на Олимпийских играх в Пхенчхане, поделился своими эмоциями от победы.

Главный тренер сборной команды Украины по фристайлу Энвер Аблаев также получил орден «За заслуги» III степени.

Атлетов наградили за достижение высоких спортивных результатов на ХХIII зимних Олимпийских играх 2018 в городе Пхенчхане (Южная Корея).

«У Украины очень давно не было олимпийских медалей. Думаю, что это победа, о которой мечтали, и, честно говоря, не все верили, что у нас будет золото ... Ты навсегда в пантеоне славы украинского олимпийского спорта», – сказал Порошенко.

Александр Абраменко сказал: «Я очень обрадовался, что я смог завоевать и принести Украине первую золотую медаль в нашем виде спорта».

Он рассказал, что Международный олимпийский комитет попросил предоставить одну из лыж, в которых он победил на Олимпиаде, с автографом для музея в Лозанне.

Спортсмен признался, что собственное жилье для него было второй мечтой после победы на Олимпиаде, и пообещал пригласить главу государства на новоселье.

Абраменко вручил президенту сувенир – символ ХХИИ зимних Олимпийских игр.

Как известно, по результатам выступления на зимних Олимпийских играх 2018 года в городе Пхенчхан Национальная сборная олимпийская команда Украины получила золотую медаль в соревнованиях по лыжной акробатике и заняла 21-е место в общекомандном зачете.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: