Синоптик рассказала, как долго в Киеве будет идти снег

Читати українською
В Киеве в четверг, и в пятницу сложные погодные условия. Причина в том, что столица находится в эпицентре циклона. Снег не прекратится.

В Киеве в четверг, 1 марта, и в пятницу, 2 марта, будут сложные погодные условия. Причина в том, что столица находится в эпицентре циклона.

Как пишет «Слово и Дело», об этом на своей странице в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

Непогода в Украине: «Борисполь» изменил расписание рейсовИз-за снегопадов в международном аэропорту Борисполь произошли изменения в расписании рейсов. Полосы чистят. Самолеты не отменили.

«Киевляне! Мы - практически в эпицентре циклона. Поэтому снегопады, снежные заносы, метели, штормовой ветер - все это до конца дня и даже ближайшей ночью», – пишет Диденко.

Синоптик советует водителям и пешеходам передвигаться осторожно и «в сто раз медленнее», людям с сердечно-сосудистыми недугами, малышам и людям пожилого возраста без особой надобности стараться не выходить на улицу.

«Учитывая сочетание низкой температуры воздуха и сильных снегопадов, всем киевлянам лучше находиться в помещениях или с возможностью быстро где-то забежать и отогреться. Об автомобилях – сами понимаете. Их придется долго очищать или откапывать. Потому лучше оставьте их в безопасном месте», – говорит синоптик.

Снегопад парализовал дороги. Пробки в Киеве и на въездах в городСильный снегопад, который начался ночью и продолжился утром, 1 марта привел к серьезным пробкам на дорогах Киева и на въездах в город.

Диденко отмечает, что 2 марта в столици станет меньше осадков, но 3 марта в Украину снова ворвется очередной циклон.

Напомним, в Луцке из-за переохлаждения умерли три человека.

Также из-за сильного снегопада в Киеве пробки и тянучки на дорогах.

Ранее сообщалось, что в связи с непогодой в Украине в Киеве и нескольких областных центрах запретили движение грузовиков. В частности, въезд крупногабаритного транспорта запрещен в Одессе, Днепре, Запорожье, Кропивницком, Николаеве и Херсоне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: