Эскалация от бессилия: как парад на 9 мая вернул Москву в 1941 год
Проведение парада на 9 мая в Москве стало для путина навязчивой идеей, хотя от военной техники все же решили отказаться.
Речь идет о допросе по делу о его возможном незаконном обогащении, а именно приобретении Проданом недвижимости в Турции.
Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области рассмотрел ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения мэру города Ужгорода Богдану Андрииву.
Нафтогаз Украины примет участие в трехсторонних газовых переговорах Украина-Россия-ЕС на экспертном уровне 12-13 сентября.
В Антикоррупционном бюро продолжают расследовать дело о завладении коммунальным имуществом Одессы.
В ныне действующей редакции закона такая помощь назначается лишь в случае смерти военнослужащего, которая наступила в период прохождения им военной службы.
Ребенку стало плохо во время урока, педагоги вызвали скорую помощь. Медики проводили реанимационные мероприятия, но несмотря на это, спасти ребенка не удалось.
Суд отменил одну из обязанностей топ-менеджера «Трейд Коммодити», который скрывался за границей.
НБУ подтвердил прогноз инфляции 8,9 процента на 2018 год и отмечает усиление внешних рисков.
Также она сообщила, что международные организации пока не ответили на обращение Денисовой относительно ситуации с выбросом химикатов.
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку до 18 процентов годовых с 7 сентября 2018 года.
Соглашение предусматривает сотрудничество двух стран в сфере обороны по 24 направлениям, в частности военной связи и информационных систем, проведения научно-исследовательских работ для нужд вооруженных сил.
Верховный суд удовлетворил ходатайство о закрытии производства о якобы незаконном назначении Павла Жебривского аудитором НАБУ.
Верховная Рада приняла в целом законопроект о сохранении украинских лесов с поправками президента Петра Порошенко.
Парламент принял в целом законопроект о введении механизма единого окна и оптимизации контрольных процедур на таможне с поправками президента Петра Порошенко.
Радары на дорогах не готовы вводить в полиции. Выяснилось, что нет технических требований к системе фиксации административных правонарушений. То есть опять могут вернуться взяточники.
Петиция с требованием содействовать освобождению украинского режиссера Олега Сенцова на сайте Белого дома набрала необходимое количество голосов. Теперь дело за Трампом.
Людям в Крыму рекомендуют не выходить под дождь, закрывать окна, остерегаться испарений. После кислотного дождя кожа покрывается волдырями.
Причиной негативного влияния крымского завода Крымский титан на здоровье людей являются ежедневные выбросы в атмосферу, а не кислотный накопитель.
Двое судей из коллегии по рассмотрению обвинительного акта в деле ОГХК заявили о самоотводе.
В ГПУ определили сроки для компании Киевстар на предоставление части данных с телефонов журналисток Натальи Седлецкой и Кристины Бердинских.
Большинство шведских парламентариев выступили за прекращение строительства газопровода Северный поток-2.
Петиции к администрации президента США Дональда Трампа от украинского режиссера и политзаключенного Олега Сенцова нужно еще 4 тысячи голосов.
Депутаты уравняли права и возможности женщин и мужчин в Вооруженных силах и других воинских формированиях. Также они обсудили новое приветствие для армии.
Каждый сэкономивший газ зимой гражданин получит около 700 гривен. Выплаты уже получают жители Киевской и Хмельницкой областей.
Обвинительный акт в отношении экс-замглавы Славянского горрайонного суда Донецкой области направили в суд.
Возле Верховной Рады проходит акция в поддержку избирательной реформы, чтобы избиратель голосовал по открытым спискам.
Продолжается непрерывный мониторинг окружающей среды. Всего к работам привлечены более 220 человек и 55 единиц техники.
Осень рекордов. Это уже 21 температурный рекорд в нынешнем году, большинство из них зафиксировали в апреле-мае.
Родственнику бывшего руководителя Госинвестпроекта Владислава Каськива продлили меру пресечения на два месяца.
Прокуратура Киева будет осуществлять процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту падения вертолета на Трухановом острове в Киеве.