Зеленский на контракте до конца войны. Колонка Леонида Швеца
Владимир Зеленский проделал с украинцами длительный путь и, скорее всего, не сойдет с него до конца полномасштабной войны, пока больше половины граждан ему доверяет.
Нацбюро составило подозрение первому замглавы спецслужбы и передало его антикоррупционным прокурорам.
Через контрольный пункт въезда-выезда Новотроицкое последовали четыре грузовика с 80 тоннами песка от Красного Креста.
На заседании Горошинский уже попросил отвода всего состава судей из-за нарушения права Януковича на защиту. В ходатайстве ему отказали.
С начала октября в международный аэропорт Борисполь зайдут еще две европейские авиакомпании.
Столичный суд отказался заочно брать под стражу фигуранта дела «ВостГОК», который скрывается в Латвии.
Если у вашего ребенка есть противопоказания к прививке, он должен получить соответствующую справку у врача, когда проходит обязательный профилактический осмотр.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян, которому сотрудники НАБУ вручили подозрение в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации, считает действия ведомства поиском сенсации.
Больше всех в Минэнерго заработал замминистра Анатолий Корзун – более 91,5 тысячи гривен. В эту сумму вошли отпускные и помощь на оздоровление.
Также он отметил, что принял решение ехать в командировку и защищать интересы украинских заробитчан, а не бороться на комитете за свое кресло.
Евросоюз на полгода продлил индивидуальные санкции против России. Ограничительные меры касаются 155 физических лиц и 44 организации и включают замораживание активов, а также ограничения на поездки.
В аннексированном Крыму в Бахчисарае проходит обыск в доме крымского татарина Османа Белялова.
В Антикоррупционном бюро сообщили о подозрении руководителю Мининфраструктуры в незаконном обогащении.
Данной реформой он стремится показать, его политика реформ приносит пользу не только богатым и бизнесу, но и бедным французам.
В ОБСЕ сообщили о поездках координатора на оккупированный Донбасс, где он встретился с 15 заложниками.
Президент США Дональд Трамп прокомментировал подписание им указа о введении санкций за вмешательство в американские выборы.
Следователи установили организатора дела Рубана-Савченко, однако пока не собрали достаточно доказательств.
В четверг, 13 сентября, по всей территории Украины ожидается солнечная погода без осадков. Максимальная температура воздуха днем +29 градусов.
В Варшаве считают, что каждое государство-член ЕС имеет суверенное право проведения внутренних реформ, которые считает необходимыми.
Лайнер, следовавший из Лондона в Калгари, приземлился после того, как пилоты сообщили о дыме в их кабине.
Экс-бойцы «Торнадо», которые устроили бунт в Лукьяновском СИЗО, могли без помех выходить на улицу из СИЗО.
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 38 раз открывали огонь по позициям украинских войск, трижды применив запрещенное вооружение.
Отмечается, что Анкара направила в Идлиб десятки бронемашин и танков, а также сотни бойцов спецназа.
Украинцы больше всего страдают от невозможности позволить себе неожиданные необходимые расходы за счет собственных ресурсов.
В Генеральной прокуратуре обнародовали статистику по количеству людей привлеченных к ответственности за взяточничество.
Запрет вступит в силу уже с 1 октября. А с апреля запретят все полиэтиленовые пакеты кроме биоразлагаемых.
Тайфун может представлять угрозу для более чем 40 млн человек. Его основной удар придется на остров Лусон.
Ракетный эсминец ВМС США Bulkeley с крылатыми ракетами «Томагавк» вошел 12 сентября в акваторию Средиземного моря
Власти Чехии объявили о решении перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Согласно заявлению, первым шагом в этом направлении станет открытие Чешского дома в Иерусалиме.
Американский технологический гигант выпустил три новых смартфона. Два с топовыми характеристиками, и один более бюджетный.
В новом багажном отделении аэропорта Борисполь пассажиры смогут наблюдать за багажом с помощью онлайн-трансляции.