Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Следователи ГБР задержали двух человек по факту пособничества в получении 30 тысяч долларов США должностными лицами Министерства обороны.
Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1 в программе Право на владу ведущие и эксперты поговорят о ходе предвыборной кампании вместе с кандидатами в президенты и экспертами.
Центральная избирательная комисия зарегистрировала политтехнолога и телеведущего Владимира Петрова кандидатом в президенты на выборы 31 марта.
Лидеры двух фракций не выполнили одно обещание на двоих, намереваясь блокировать трибуну Рады и не голосовать, пока не введут мораторий на повышение цены на газ.
Верховная Рада приняла за основу и в целом проект постановления с призывом к странам НАТО предоставить Украине плана действий по членству в организации.
Генпрокурор Юрий Луценко поздравил жену Ирину с днем рождения в соцсети и рассказал об их истории знакомства.
Больше всех в Минспорта заработал Ярослав Войтович – 61 тысячу гривен, включая материальную помощь на оздоровление.
Апелляционный суд столицы отказал антикоррупционному прокурору в жалобе на отказ суда отстранять подозреваемого пограничника.
От таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией в бюджет поступило более 5 миллиардов гривень.
Городской голова Днепра Борис Филатов высказался против переименования Днепропетровской области в Сичеславскую.
Специализированная антикоррупционная прокуратура хочет арестовать 300 тысяч долларов США с британских счетов экс-главы ГФС Романа Насирова.
Европейский Союз во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в очередной раз призвал Россию немедленно освободить украинских политзаключенных Павла Гриба и Эдема Бекирова.
В Нацсовет поступило письмо от СБУ, где обращалось внимание на отдельные программы телеканала NewsOne.
Лидер Палаты общин Андреа Ледсом заявила, что британский парламент обсудит предложение о выходе Британии из Европейского Союза 14 февраля.
Работодатели, которые не хотят зарплаты своим работникам, рискуют потерять свой бизнес, заявил Павел Розенко.
На следующей неделе состоится два заседания суда по делу об отстранения Ульяны Супрун от руководства МОЗ.
Турецкие спасатели нашли живым пятилетнюю девочку под завалами жилого дома в Стамбуле, обрушившегося в среду.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами Юрия Кармазина, Юлию Литвиненко и Александра Ващенко.
В городе Счастье Луганской области 7 февраля состоялась передача 33 осужденных с оккупированных территорий в Украину.
Столичный райсуд отказался отстранять от дела о хищении средств на обустройстве границы двух антикоррупционных прокуроров.
Россиянам запретили быть наблюдателями на выборах президента, Верховной Рады и местных выборах.
Верховная рада Украины 7 февраля направила в Конституционный суд Украины законопроект переименовании Днепропетровской области.
Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко в четверг, 7 февраля, перепутала тексты выступления с трибуны и попала в курьезную ситуацию.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом Петра Порошенко на выборах президента в 2019 году.
Госпредприятие «Антонов» в нынешнем году планирует возобновить серию выпуска самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.
В Киеве не видят проблем с недопуском россиян на выборы, напомнив что официальные наблюдатели от Украины не ездили на выборы президента России в 2018 году.
В Украине уменьшили с двух до одного месяца максимальный срок просроченной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг для назначения субсидий.
Владимира Терещенко, Сергей Попова, Богдана Головаша, Андрея Шевченко оставили под арестом.
Столичный райсуд обязал Национальное бюро вернуть компьютерную технику, изъятую в ходе обысков в Нацкомиссии.
Изменения в законодательство по закреплению в Конституции курса на членство Украины в НАТО и Евросоюзе необходимы, ведь соответствующий курс обеспечит безопасность граждан.