Россия провела ракетные стрельбы в Черном море

Читати українською
Российские военные утверждают, что стрельбы прошли успешно. Район их проведения был закрыт для гражданского судоходства.

Ракетные катера российского Черноморского флота «Ивановец» и Р-60 провели учебные стрельбы ракетами «Москит» по отряду кораблей условного противника.

Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 5 апреля, со ссылкой на пресс-службу флота, передает «Слово и Дело».

На какие шаги могут пойти США совместно с НАТО, чтобы усмирить РФ?Госсекретарь США Майк Помпео планирует совместно с союзниками по НАТО объявить о дополнительных шагах по осуществлению давления на Россию из-за ее агрессии в Украине.

«Ракетные катера «Ивановец» и Р-60 в составе корабельной ударной группы провели ракетные стрельбы противокорабельными ракетами «Москит» по надводным целям, находящимся на расстоянии более 30 морских миль», – говорится в сообщении.

Российские военные утверждают, что стрельбы прошли успешно. Район их проведения был закрыт для гражданского судоходства, для чего привлекались более десятка надводных кораблей и судов обеспечения флота.

Ранее министры иностранных дел стран НАТО утвердили программу усиления присутствия альянса в Черноморском регионе из-за действий России.

Также напомним, в конце марта РФ провела масштабные учения десантников в оккупированном Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: