Обнародованы результаты быстрого теста анализов Порошенко

Читати українською
По результатам быстрого теста материалов действующего президента Украины Петра Порошенко ни одного психоактивного вещества не обнаружили.

По результатам быстрого теста материалов действующего президента Украины Петра Порошенко ни одного психоактивного вещества не обнаружили.

Об этом сообщил главный врач Киевской городской наркологической клинической больницы Социотерапия Яровой Владимир Владимирович во время брифинга в пятницу, 5 апреля, пишет «Слово и Дело».

«С разрешения человека, который проходил это обследование, мы использовали несколько способов выявления психоактивных веществ в организме. Это были и быстрые тесты, результаты которых я уже могу обнародовать – ни одного психоактивного вещества найдено не было», - сказал Ярый.

Дебаты на «Олимпийском»: что задумали у Зеленского и состоятся ли они вообщеЗеленский предложил провести дебаты перед всем народом на стадионе Олимпийский. Порошенко указал, что по закону дебаты должны проходить на базе Общественного телевидения, но согласился на такие условия.

По его словам, в течение ближайших 2 часов будет возможность провести более основательное обследование с помощью масселективного газового хроматографа.

«Ровно через 2 часа также после постановки этой процедуры, этого анализа, у нас будет полная информация о наличии или отсутствии алкоголя в крови. Более длительный срок занимает процедура обследования волос вместе с волосяным фолликулом. По предварительной информации, эта процедура может продолжаться даже до 2 недель. Но мы будем прилагать все усилия, чтобы эту процедуру максимально сократить», - пояснил главный врач Киевской наркологической больницы «Социотерапия».

Он сообщил, что исследование проводили четыре учреждения города - два частных и две коммунальных.

«Это клиники «Борис», Medicom, больница скорой медицинской помощи и наркологическая больница города», - уточнил Ярый.

Напомним, Петр в пятницу, 5 апреля, сдал анализы на содержание в организме алкоголя и наркотических веществ.

Также другой кандидат в президенты - Владимир Зеленский сдал анализы в одной из частных клиник.

Напомним, Зеленский вызвал Порошенко на НСК «Олимпийский», поскольку, по его мнению, дебаты должны состояться перед народом Украины. Он также озвучил ряд условий проведения дебатов, среди которых была медицинская экспертиза.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: