Тимошенко на дебаты: Порошенко отреагировал на предложение Зеленского

Читати українською
На вопрос журналистов, как он относится к тому, что Тимошенко может быть ведущей на дебатах, он ответил, что дебаты - это не шоу и подобное является пренебрежением.

Кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко заявил, что предложение шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского о том, чтобы модератором на дебатах была лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко является неуважением, как к ней, так и к ее избирателей.

Об этом он сказал на брифинге, после того, как сдал анализы в пятницу, 5 апреля, пишет «Слово и Дело».

Дебаты на «Олимпийском»: что задумали у Зеленского и состоятся ли они вообщеЗеленский предложил провести дебаты перед всем народом на стадионе Олимпийский. Порошенко указал, что по закону дебаты должны проходить на базе Общественного телевидения, но согласился на такие условия.

На вопрос журналистов, как он относится к тому, что Тимошенко может быть ведущей на дебатах, он ответил, что дебаты - это не шоу и подобное является пренебрежением.

«В первую очередь это неуважение к Юлии Тимошенко, как к политику, занявшей третье место в первом туре президентских выборов, а также к ее избирателям», - сказал Порошенко, отметив, что за нее проголосовало более 2,5 млн украинцев.

По его словам, неуважением к ним является то, какую роль попытался навязать Тимошенко Зеленский.

«Подобное отношение считаю недостойным», - заявил президент.

Он отметил, что избирателей надо уважать и подчеркнул, что уважает избирателей лидера «Батькивщины», благодарен тем, кто проголосовал за нее и заверил, что уважает и избирателей Зеленского и сделает все возможное, чтобы во втором туре они проголосовали за него.

Ранее Зеленский объяснил, почему позвал Тимошенко на дебаты.

Также сообщалось, что Тимошенко еще не решила, участвовать ли в роли «арбитра» в дебатах между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: